Шишка на верхней части стопы
Добрый день. Два дня назад на верхней части стопы правой ноги образовалась шишка. При нажатии не болит. При ходьбе немного болит стопа. По по работе приходится много ходить, ноги устают, отекают немного к концу дня, к этому еще и врожденное плоскостопие.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото образования пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото стопы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть гигрома. Для уточнения прикрепите фото образования, пожалуйста. По фото это гигрома. Этот диагноз можно подтведить УЗИ. Но если не беспокоит, то можно наблюдать, так как часты случаи самоизлечения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, по описанию и по анамнезу Вашему,можно предположить что это у Вас гигрома.
Вам надо выполнить УЗИ данной области с результатами обратиться к травматологу ортопеду.
Так же выполните УЗИ сосудов нижних конечностей.
Будьте здоровы
По фото это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри, часто возникает при нагрузках на стопу, что у Вас и присутствует.
Радикально гигрома лечиться операцией, для подтверждения диагноза следует выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Если гигрома никак не беспокоит, нет её роста можно не оперировать. Если есть болезненность сейчас можно наносить мазь с нпвс например Кетонал или Долгит.
Для операции обращаться к врачу травматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас гигрома - синовиальная киста, образована оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав, ношении тесной обуви или вследствие травм.
Для уточнения можно выполнить УЗИ образования.
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические неудобства- можно пунктировать, облитерировать лазером или просто иссечь у врача ортопеда-травматолога.
Здоровья вам!
Здравствуйте.
По фото трудно назвать Вам конкретный диагноз, т.к. это может быть и гигрома, и атерома, и фиброма, и костное образование.
Поэтому для начала не мешает показаться хирургу на приеме или сделайте УЗИ образования, а далее доктор решит что это и в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Скорее всего это гигрома, синовиальная киста происходящая из суставов, которых в области плюсны-предплюсны достаточно. Самым верным будет показаться очно травматологу ортопеду или хирургу, очно потрогать и посмотреть, диагноз часто можно установить при осмотре. Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ мягких тканей в данной области.
Здоровья Вам!