Боль в икроножной мышце
Добрый день! Рано утром произошла судорога в икроножной мышцы правой ноги, после судороги остаются не комфортные ощущения, усиливаются при ходьбе, при нажатии на икру ладонью не больно, цвет кожа на икре не поменялся. Что может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер.после судороги в икроножной мышце может сохраняться дискомфорт в мышце некоторое время,это абсолютно нормально, т.к была спазмирована мышца и накапливается молочная кислота.
Для профилактики судорог можно принимать магний б6 по 2 т 3 раза в день 1 месяц.
И рекомендован контроль вит д, т.к при его дефиците-тоже беспокоят судороги
Принятый ответ
Здравствуйте, дискомфорт может сохраняться в течение 3-5 дней после судороги, т. К происходят микроплвреждения мышечных волокон, местно можно использовать найз гель 3 раза в сутки 10 дней
Рекомендую курсом пропить препараты магния- машнерот 500 мг 1 таб 3 раза в сутки курсом 1 месяц
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте
Неприятных ощущения после судорог- это процесс закономерный.
Панангин форте по 1т 3 раза в день 1 месяц.
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне судороги происходит насильственное сокращение мышцы, она перенапрягается, в ней накапливается молочная кислота (как при занятии спортом), которая раздражает нервные волокна.
Исключите дефициты, проверьте уровень ферритина, витамина В12, В9, электролиты крови
Для исключения варикоза вен нижних конечностей сделайте узи вен нижних конечностей.
Для уменьшения болевых ощущений можно наносить гель долобене 2 р в день
И пропить магне в6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Судороги часто случаются на фоне дефицита магния , начните принимать магне В6 , цитратную форму , по 1 и 1 раз в день -1 месяц