Консультация педиатра /

Курс лечения - скарлатина — вопрос №2175789

Здравствуйте.
У ребенка второй день температура. Вчера (до начала приема антибиотиков до 39.3), сегодня в пределах 37. В садике был карантин по скарлатине. Сыпи не было, только красное горло и высокая температура. Возраст 6 лет, вес 29 кг. К вечеру первого дня дали амоксиклав 500 мг. и через 20-30 минут появились высыпания на теле, ногах, + дали еще 1/2 супрастина. Либо так совпало, либо это аллергия на антибиотик не понятно, хотя ранее принимал его, реакций не наблюдалось. Однажды была реакция на флемоксин (небольшое покраснение на лбу).
Сегодня второй день, утром дали еще 1 таблетку амоксиклава 500 мг., для подстраховки по 1/2 с разницей в 30-40 минут высыпания остались такие же, ярче не стали, зуда нет.
Можно ли продолжать в таком случае прием амоксиклава и верна ли доза 1500 мг в день (в 3 приема).
Педиатр изначально назначил азитромицин 500 (его не принимали). Сегодня вызывали повторно назначил амоксициллин 750 мг в день (без уточнения веса ребенка).

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На Ваш вес группа антибиотиков и доза выбраны верно
Амоксиклав 500 мг 3 р/д
При скарлатине курс 10 дней, чтобы избежать осложнений

Сразу начинаете принимать пробиотики для кишечника