Маловесие плода по скринингу

Добрый день. По результатам 3 скрининга, все размеры в норме, кроме ОЖ. И в карте написали замедленный рост плода. Насколько это критично? Пугают родами в 37 недель) Ем хорошо. Фото показателей прилагаю.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не критично.
Общий размеры плода соответствуют сроку.
Живот небольшой, но к патологии это не относится.
Нарушения кровотока в маточных артериях это самое лёгкое степень нарушения доплерометрии.
Всё это требует лишь контроля в динамике контроль УЗИ через 2 недели.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Все у Вас хорошо по узи.
Задержки роста плода нет.
Отклонения в пределах 2хнедель являются вариантом нормы.
Кровотоки также в норме.

Просто повторите для собственного спокойствия узи через 2 недели!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный вес малыша, ровно на 50 перцентиль. Даже в контроле это не нуждается