Здравствуйте,у меня миома 12 лет,менопауза 10 лет,она когда нибудь усохнет?
Миома с годами может исчезнуть? ежегодно прохожу УЗИ,она то прибавится в размере,то убавитсься
Здравствуйте, какого размера и какая миома где располагается?
На задней стенке матки справа,размер29*17*23
Единичный узел
Вероятно, она такая и останется. Расти уже не должна. Если растёт и опять уменьшается это скорее погрешность в измерении. В прстменопаузу, когда нет уже менструации такие узлы, как правило, не растут. Просто наблюдать раз в год на узи и все.
Спасибо большое Вам за ответ
Здравствуйте, в таких случаях наблюдаем, УЗИ генит в динамике раз в полгода года. Миома растет, когда есть менструации. Погрешность в аппарате, развюные специалисты, все это может давать расхождение в размерах. Она не должна расти. Повода для переживаний нет.
Спасибо большое,успокоили
Будьте здоровы!)