Консультация дерматолога /

Шелушащиеся красные пятна с белой серединой — вопрос №2175913

Здравствуйте, с наступлением жары и сезона купания, обнаружила на бедрах пятна. Расположены с внутренней и внешней стороны бедер.
Пока наблюдаю, не знаю увеличивается дальше или нет, могла не обратить на них внимание просто.
Шелушатся, кроме визуального никакого дискомфорта не вызывают.
Что это может быть и чем это лечить?

Возраст: 39

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте прикрепляю.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото,пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте прикрепляю
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Светлана, для начала необходимо сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции ( до этого 3 дня ничего наружно не наносить).

При положительном результате:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д. 3 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.

При отрицательном результате:
Гипоаллергенная диета с исключением острого, красного, цитрусовых,рыбы.
Наружно крем акридерм ГК 2 р.д. 10-14 дней.
Липобэйз крем/эмульсия-базовый уход доя тела.

Пр появлении зуда и 1 и 2 случае можно антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Контакт с водой ограничить .
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте прикрепляю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана !
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жибера , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, проблем с ЖКТ
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! С наступлением лета активировалась условно-патогенная флора, которая в норме живет на коже. Рекомендую крем Кандидерм 2 раза в день 10 дней, не более!!!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте, внешне очень похоже на микроспорию-грибок, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это грибковое поражение кожи, бывает от трения, потения, повышенного употребления быстрых углеводов (сладкого).
Размножается УСЛОВНО патогенный грибок, поэтому заболевание не заразно
Лечение:
Вместо геля для душа на высыпания - шампунь с кетоконазолом, подержать пенку 5 мин, смыть - 1-2 раза в день.
Далее нанести крем тербинафин, наносить крем 2 раза в день с захватом здоровой кожи.
Лечение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Постельное белье и одежду стирать на высокой температуре и гладить во время лечения и после обязательно.
Исключить бани, сауны, ванны, бассейн.
Скорейшего выздоровления!🙏🏼
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это грибок . Для уточнения лучше сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Не мочить длительно.
Передаётся при близком контакте
Если соскоб отрицательный, то необходимо наблюдение за кожей несколько дней, возможно проявления розового лишая Жибера.
Не любит воду.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.