Окот у кошки
Добрые день! Кошка всегда плохо котилась, но в этот раз особенно. У нее сначала были выделения кровавыми сгустками, теперь белые и плохо пахнет (если это гной - он должен быть серо-зеленого цвета?) Поставила ей один раз подкожно (внутремышечно не получилось) Ветбицин-3 и каждые день Гамавит. Ничего не ест, только пьет, котят утопили.
Принятый ответ
Когда будете удалять матку? Или желаете чтобы кошка умерла от сепсиса? Я наверно, не первый и не последний, кто предлагает удаление матки с яичниками?
Михаил, хамить я тоже умею, это не помощь
Я так понимаю, вы противник стерилизации животных?
Михаил, я не противник и молодая кошка у меня стерилизована, но этой 10 и она сейчас очень слаба. Да, и стерилизовать кошек у нас начали только год назад.
Но вы, и ваш врач, должны понимать, что у кошки, вероятно гнойное воспаление матки, первое, что надо делать, это конечно анализы и исследования. Но так как их нет, в вашем регионе. А ситуация вышла из под контроля, в связи с ухудшением состояния, лучше провести операцию по удалению матки и яичников, с рисками. Чем колоть кошку антибиотиками, от которых скорее всего разовьется острая почечная недостаточность(если уже не началась). Даже при условии, что антибиотик поможет, и пиометра "вылечится", то однозначно начнется развитие хронической почечной недостаточности, которую даже без анализов не возможно диагностировать.
В любом случае мнение одного человека, может быть ошибочно. Слушайте других. Делайте выводы, и не теряйте время, удачи.
Михаил, но ведь надо вначале вылечить кошку?
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови,и сделайте узи.отсюда будет понятно лечить ли кошку или только хирургия.и антибиотикотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак, бхак и сделайте узи , дальнейшая тактика по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация неоднозначная, начните с анализа крови и узи , но скорее всего без оперативного вмешательства не обойдется
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик вы сделали, теперь необходимо провести операцию по удалению матки с мат.трубами и провести капельные инфузии внутривенные или хотя бы подкожные
Екатерина, Добрый день! К сожалению, единственный ветеринар у нас в запое, иначе я бы не стала обращаться на сайт. Нанимать машину в город не на что. У кошки нет больше гнойных выделений, но она не ест неделю. Пытаюсь кормить силой молоком и желтком. Что делать дальше, я не знаю
Екатерина, что такое капельные инфузии? подкожно я бы смогла
Скорее всего гнойные выделения остались в матке и шейка закрылась. Теперь возможно что рога матки переполнятся и лопнут, произойдет перитонит.
Глюкоза 5% подкожно в холку по 10 мл 2-3 раза в день. Раствор Рингера - 10 мл вместо глюкозы в один из приемов(с утра или днем).
Кормить надо кормом для кошек влажным, что вы хотите ей дать молоком коровьим и желтком, наверно сырым?кошке?
Можно папаверин уколоть по 0.3 мл 2 раза в день. Подкожно или в/мышечно. Он снимет спазм с матки и болевые ощущения
Екатерина, спасибо! Возможно что-то решится сегодня с ветеринаром. А от влажного корма ее выворачивает
Нужно купить хороший корм, в кусочках или паштетом и скармливать насильно по чайной ложке каждые 2 часа