Выделения на 39-й неделе

Добрый день. Беременность 38 недель и 5 дней по первому скринингу. ИЦН, швы сняли в 37,2, 6 дней лежала в стационаре, ничего не началось,но шейка короткая,отпустили домой. Сейчас заметила жидкие белые выделения из влагалища, особенно когда посижу,оставляют мокрый след. Что это может быть?Воды?Они белые как молоко разбавленное. Ночью было немного слизи как при овуляции. Стоит ли паниковать и ехать в ПЦ? После снятия швов,санация была,6 дней Тержинан.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это простые влагалищные выделения, но лучше обратиться в стационар для проведения осмотра

Екатерина Александровна, я посмотрела,они прям белые и оставляют белые разводы на белье. Завтра должен быть приём в ЖК, незнаю как лучше сделать,ночью вообще всё сухо.

Если воды текут, они текут постоянно, если выделения вас беспокоят то лучше обратиться

Екатерина Александровна, спасибо. Подумаю. Тут конечно не постоянно,а вот просидела и появилось пятнышко,а так сухо. То есть даже ежедневка не требуется.

Скорее всего это простые влагалищные выделения, наблюдайте за состоянием

Екатерина Александровна, благодарю. Да понаблюдаю. Может зря паникую. Сейчас походила подольше и по лестнице туда сюда,нет ничего. Сухо. Муж купил какую-то прокладку,ему в аптеке дали,посмотрю. Но если что конечно сразу поеду в ПЦ .

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, вероятнее всего это не воды, а обычные влагалище выделения, они усиливаются перед родами. Воды текут все время, если отходят и они жидкие именно, как вода. Но, если переживаете можно сделать тест амниошур (продается в аптеке)

Юлия Олеговна, здесь выделения прям белые, оставляют белые разводы на белье. Завтра должен быть приём в ЖК, подождать его или лучше ехать в роддом?Я только в пятницу оттуда. По КТГ и УЗИ всё было нормально.

Это нормально, это влагалищные выделения, если бы это были воды, то они бы лились, то есть были бы через несколько минут сырые трусы.

Юлия Олеговна, спасибо. Нет такого нет конечно. Сейчас специально походила подольше и по лестнице поднималась и спускалась,сухо. Муж мне купил какую-то прокладку на подтекание,ему в аптеке дали. Посмотрим. А так завтра на прием. Если будет хуже, конечно же поеду в ПЦ.

Принятый ответ

Светлана, учитывая доношенную беременность,в такой ситуации лучше обратиться в стационар. Возможно это нормальные выделения, но лучше перестраховаться. Всё будет хорошо.

Наталья Сергеевна, спасибо. Выделения прям беленькие,не прозрачные,оставляют белые разводы на белье. Их немного,то есть даже ежедневка не требуется. Завтра должен быть приём в ЖК, незнаю как лучше сделать. Я из стационара приехала только в пятницу.

Светлана, можно обратиться на осмотр, если всё в порядке, вас отпустят, всё таки доношенная беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на влагалищные выделения. Если бы это были воды, то они подтекали постоянно бы, и были прям как вода. Но стоит все равно обратиться в роддом для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это просто влагалищные выделения
Которых в вашем сроке становится больше
Но для исключения вод обратитесь в стационар

Екатерина Алексеевна, спасибо. А в стационар я могу просто приехать с жалобами да?Меня осмотрят и отпустят если всё нормально?Или положат?

Совершенно верно