Сильные выделения

Здравствуйте. 32 неделя беременности. Сегодня заметила что очень усилились выделения как будто вода, но при этом с чем то белым. Боюсь вдруг подтекают воды. На узи была неделю назад все было в норме. С 29 неделе стоит пессарий т.к шейка матки была 24мм. Очень боюсь вдруг воды подтекают. К врачу завтра на 3 скрининг. Подскажите пожалуйста как быть? И что делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь в родильное отделение , они Вам проведут тест на подтекание вод .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте. А возможно этот тест сделать дома?

Да , для этого есть тест Амнишур

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, Спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, консистенция выделений может меняться, как вариант нормы. Но, для диагностики подтекания околоплодных вод можете провести кашлевую пробу, лечь и попробовать потужится и покашлять, и обратить внимание есть ли при этом выделения. А также в аптеках продаются тесты на определение подтекания околоплодных вод. Либо обратиться стационар там также вам проведут тест на подтекание околоплодных вод.

Принятый ответ

Здравствуйте, количество выделений может увеличиваться до значительных объемов(до 4 мл в сутки) и консистенция и цвет могут меняться. Можно купить тест-прокладку на подтекание околоплодных вод в аптеке(они реагируют на рн-выделений), поэтому могут немного ввести в заблуждение, более информативный это амнишур тест, он единственный реагирует на белки околоплодной жидкости. Или можно обратиться в роддом, там проведут тест и осмотрит врач.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться в приемное отделение роддома, они могут сделать тест на околоплодные воды и осмотреть вас на кресле. Либо купить в аптеке тест Амнишур и сделать тест дома самостоятельно