Консультация венеролога /

Выпадение волос с головы, высыпания на теле и лице, стянутость кожи на головке — вопрос №2176027

5 мес назад появилось покраснение на кончике головки, позже прыщи на теле похожие на фаликулит (красные с белыми ядрами) - проходят и появляются переодически.

Ставили кандидозный бланопостит. Лечил клотримазолом и флуканазолом. Покраснение ушло, стянутость кожи осталась. Мазал тетрадном 5 дней, мометозоном сначала 7д , потом перерыв 5 дней и мазал ещё 14 дней. Пил Юнидокс 7 дней.
Покраснение проходит переодически, а стянутость не проходит.

Воспалялись лимфоузлы паховые. Прошли после курса флуканазола

2 мес сильно выпадают волосы с головы и лица (брови, ресницы, нос).

1 мес воспалился челюстной сустав.

2 недели головокружение без отклонений на МРТ. На РЭГ показывает недостаточное кровообращения отделов мозга. После капельниц легче, симптомы уходят.

По анализам все якобы в порядке. Связываю с инфекционной составляющей т.к. у партнёра аналогичные симптомы.

Анализы в приложении:
ВИЧ, гепатиты, сифилис, КАК, анализы на паразитов в кале, моча, анализы на иммунологию.
Фото стянутости головки (1 изображение)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас и сохраняется кандидозный баланит.
От этого стянутость.
Вы получили один курс терапии, а затем делали все, чтобы грибы ещё больше активизировались- тетрадерм, юнидокс, мометазон.
Выпадение волос скорее всего связано с нарушением кровообращения-этот вопрос надо решать с неврологом.
Не совсем поняла с фолликулитом, он остался?
По лечению принять с партнершей Натамицин 0.1 1т 4р 10дн.Мазь бетадин 1р в день 14 дн.-содержит йод.Мазь нистатиновая 1р в день 14дн
При недостаточном эффекте через 14 дн смена на другой мазевой препарат.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, фолликулит - да. Больше на верхней части груди. Как высыпание. На лице сейчас меньше. То появляется больше, то уменьшается. Но полностю не проходит.

Скажите, сданные анализы на сифилис можно считать полностью достоверными? (РМП, ИФА, сдавал их в течение 4 последних месяцев). Переодически появляются язвы во рту. Они с детства бывают там, но сейчас могут появиться в нетипичных местах - десна, щека ближе к горлу. У партера язв нет

Венеролог, Дерматолог
Анализ крови на сифилис абсолютно достоверен.
По проявлениям во рту тоже вероятно кандидоз., он и проявляется периодически возникающим афтами.
Должна быть положительная реакция на приём Натамицина.
На фолликулиты наносите Циндол 2р в день.
Просто и эффективно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Кандидозный баланит .
Панавир гель интим.
Натамицин 0.1 1таблектка 4раза в день - 10дн.
Мазь Бетадин 1раз в день -14 дней через 15 минут нанести Тебринафин крем 1раз в день 14дней.
Далее Баланеск крем 2 раза в день 14 дней.

Что касается волос. Необходимо консультация трихолога с трихоскопией.
Сдать кровь на ферритин, сывороточное железо , цинк, селен, медь, витамин Д.
Он скорее всего снижен.
Целевой уровень 70-80.
Можно принимать по 5000 ед утром. Три месяца.
Потом пересдать.
Витамин Е 100 мг в сутки один месяц.
Омега 3 1200 мг в сутки один месяц.

Что касается фолликулита. Тушировать элементы раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней или циндол болтушка.

Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, таблеток Натамицин нигде нет. Есть аналог?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можно Пимафуцин в таблетках. 100 мг 7 дней
Можно Флуконазол 150 мг один раз в день 5 дней.