Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №372389

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мне 31 год. Уже 3 дня у меня кружится голова, не сильно, но ощущается легкое головокружение постоянно. В глазах немного плывет всё. Вчера сдала кровь, подскажите от чего это может быть, и что не так с моим анализом?

Кардиолог, Терапевт
ВАм необходим контрольобщего анализа крови, с целью исключения анемии, кроме этого Вам нужна консультация ЛОР врачаи невролога, также контроль АД.
Скорее всего это позиционное головкружение. Начните пить бетасерк по 24 мг 2р/д
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Показатели крови в норме, анемии у вас нет и головокружение с этим не связано. Нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи и с этим обратиться к неврологу, так же проконсультируйтесь с ЛОРом
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного. Общий анализ крови спокойный.
Анемии нет.
В биохимии повышен билирубин, что может говорить о небольшом сгущении желчи на фоне погрешностей в диете.
Также наблюдается небольшое повышение холестерина. Для коррекции необходимо только придерживаться «Средиземноморской диеты», ежедневно должна быть физическая активность и отказ от вредных привычек, если таковые имеются.
Уточните давление в норме у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, давление 108 на 78. У меня оно всегда такое, даже бывает 100.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и как следствие ухудшением гемодинамики по сосудам головы и шеи.
Можно носить ортопедический воротник Шанца по 1-2 часу в день, по возможности сон на ортопедической полушке. Также можно лёгкую гимнастику или ЛФК.
Запланируйте мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи.
Бетасерк 24 мг 2 раза в сутки в течение месяца.
Если склонность к гипотонии можно принимать растительные адаптогены Элеутерококк или Женьшень утром в течение месяца.
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
По анализам нет отклонений, которые вызывали бы головокружение.
Рекомендовала бы вам узи бца, очный осмотр лора и невролога, сдать кровь на ферритин и витамин 25 он д.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анемии по анализу крлви нет, поэтому причина не в крови. Необходимо померить давление нет ли повышения или понижения, сделать УЗИ БЦА ,обратиться на приём к невролог. Досдать анализ на ферритин и витаминВ. Ферритин на скрытую анемию, а невролог любит назначать витаминыВ, если ризкий-один курс, нсли превышение-не назначают. От головокружение можно начать принимать бетагистин 16 мг 2 раза в таблетках.