Консультация гинеколога /

Боль в мышцах таза и спины и живота — вопрос №2176281

Добрый день. Сегодня 06.06 делала скрининг. Результаты прикладываю. Вчера встала на учет у гинеколога. Срок где то 13 недель. У меня болит спина и мышцы живота. Боль мышечная. Помимо этого у меня запор. Я и кефир пью, как не пыталась, не получается сходить весь день в туалет. Газы даже не отходят. По узи тонуса матки нет, все прикладываю, все ли нормально у меня по результатам + боль в мышцах спины и живота. Узи сегодня делали трансвагинально и абдоминально.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Ксения, здравствуйте
По узи у Вас все отлично.
Относительно запоров: постарайтесь употреблять достаточно жидкости, если кефир, то только свежий (1-2дня), больше клетчатки, фруктов и овощей.
Можно попробовать Мукофальк курсом на месяц - это растительный препарат, делает стул более мягким.

Относительно болей: нужно проконсультироваться у невролога. Помогают йога для беременных, бассейн, массаж.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день! В туалет сходила, отпустило. Это боли от кишечника могут быть? Подскажите, длина носовой кости - норма? Не маленькая?

Акушер, Гинеколог
Носик хороший:)
Да, значит из за кишечника. Нужно работать с запорами и все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным пройденного узи все в норме, тип норма, носовая кость визуализируется, длина шейки матки в норме.
Если отмечаете нарушение со стороны жителей, нужно в первую очередь нормализовать питание: соблюдайте питьевой режим, в рацион добавьте продукты ,содержащие клетчатку, исключите мучное, продукты вызывающие повышенное газообразование. При заборах можно принимать Форлакс.