Здравствуйте.у ребенка розовое пятно на памперсе.опасно ли это?

Ребенку 2месяца через 7дней 3. Обнаружила на памперсе розовое пятно уже третий раз за день было 2раза.сегодня сдали общий анализ.мочи и крови.ребонок стал капризный

Неврология.?
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов ещё не готовы? Температура тела у ребёнка нормальная? УЗИ почек выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте.результаты есть, загрузила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Галина Александровна, темпиратуру не перила,руками трогою вроде нормальный.узи почек делали в 1месяц.

Посмотрела. Воспаления нет по анализу мочи, всё в порядке.

Принятый ответ

День добрый. Судя по анализу мочи - явного воспаления нет. Разве что моча сильно кислая (мочекислый диатез) и может выходят кристаллы мочевой кислоты/ураты.
Возможно пятн- это вообще не кровь, а возможная реакция селикогеля памперса с билирубином мочи, наример.
А возможно есть на писюне некий воспалительный компонент на фоне физиологического фимоза и из-под кпайней плоти иногда выходят "воспалительные элементы".
Нужно смотреть очно.