Сыпь на лице

Здравствуйте! При посещении стран Латинской Америки сильно обсыпало лицо в районе висков и лба. Первый раз два года назад была данная проблема, однако по возвращении домой всё прошло. Сейчас всё в точности повторилось, даже сильнее предыдущего раза. Никакие крема и мази не помогают. Антигистаминные препараты не принимал. Является ли это аллергической реакцией или же своеобразная акклиматизация? Обычно жаркий климат переношу без проблем. Ранее никаких аллергий не было. Хронических болезней не имею.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не аллергическая реакция, а воспаление фолликул.
Возможно, реакция на жару и влажность.
Наружно раствор клиндамакс 2р в день, сверху гель метрагил 2р в день.
Лечение обычно до 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
По фото и описанию похоже на проявления Малассейзия фолликулита
-Скорее всего засчёт влажности , активного потоотделения происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
-Сейчас можно использовать для умывания гель Циновит -нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 2-3 минуты , затем смыть -первую неделю ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного

Принятый ответ

Здравствуйте! Фолликулит из за жары и пота. Внутрь доксициклин 100 мг 2 раза в день и х дней. Наружно - можно раствор зеркалин 2 раза в день до 1 мес. Не распаривать кожу. Не травмировать элементы.

Принятый ответ

Здравствуйте7Имеет место камедональная угревая сыпь.Рекомендую к использованию молочко Видаля два раза в день (во второй половине дня) Исключить активную инсоляцию.Умывать лицо отваром ромашки или календулы.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Внутрь таб Минолексин 100 мг 2 раза в день 14 дней , наружно раствор Зеркалин

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 14дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером зеркалина интенсив, через полчаса нанести Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.