Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №2176362

Добрый день . Мне 17 лет . Сдавала анализ общий крови по причине болей в суставах / мышцах. Под вопросом ревматоидный артрит ( но только под вопросом ), последнее время болит горло при глотании ( только утром ) во рту появился стоматит . Не знаю , возможно простудилась… а может последствие ревматологического заболевания. Что скажите по анализам ?

Педиатр
Здравствуйте
Ангины частые?
По крови есть признаки бактериальной инфекции
Надо сдать асло и мазок из носа и зева на определение возбудителя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, у меня болит горло на протяжении долгого времени именно по утрам. Через минут 15 после пробуждения проходит .

Педиатр
Это может быть носительство стрептококка, поэтому надо сдать мазок из зева и носа.
Либо пост назальный затек, нужен осмотр лор врачом.
Если были частые ангины, это могло повлиять и на боли в ногах, чтобы это узнать нужно видеть уровень асло.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусно—бактериального процесса.
Если есть жалобы на боль в горле, рекомендуется сделать стрептатест, возможно вялотекущее проявление стрептококковой инфекции.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Нейтрофилы преобладают лимфоциты , есть сдвиг в бактериальную сторону
То есть по крови - бактериальная инфекция . И возможно что нужны будут антибиотики .

Анализ мочи хороший

По биохимии крови нормально всё , повышен с- реактивный белок
Воспаление в организме есть
Склоняюсь что это стрептококковая инфекция
Нужно сделать экспресс тест на стрептококк и решать вопрос об антибиотикотерапии
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Посмотрела файлы . В общем анализе крови анемии нет , тромбоциты в норме, кровь с признаками бактериальной инфекции.
В общем анализе мочи признаков воспаления нет.
Биохимический анализ крови спокойный .
Учитывая боли в суставах , рекомендую сдать стрептотест , кровь на АСЛО .
Поговорить со своим лечащим врачом об антибиотикотерапии . Сыпи нет ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, сыпи нет
Клиент
Дарья Сергеевна, но болит горло и слабость
Педиатр
Обязательно сдать АСЛО и очно показаться ревматологу . Возможно нужен прием антибиотика, боли можно пока снимать нурофеном .
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! По анализам крови есть бактериальный процесс, увеличены нейтрофилы, срб, но незначительно, сделайте стрептатест, возможно назначение антибиотикотерапии, скажите, какие суставы беспокоят? Есть ли скованность по утрам? Как температура тела, не повышена в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, утром скованности не , болят колени , плечо , икроножные мышцы, по результатам мрт - отёк костного мозга, синовит , очаг неструктурированной ткани, незначительные изменения мениска. Температуры пока нет
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста ещё что такое систолический шум в точке боткина-эрба ? В заключение указано
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Травмы не было? К травматологу не обращались?
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Это функциональный шум, то есть не патологический, не органический.