Что вас беспокоит?
Восстановление после нейролептиков
Добрый день! Длительное время принимала кветиапин и чувствую что из-за этого ухудшились когнитивные способности. Мысли стали очень простыми, есть ощущение собственной тупости. Хотя интеллектуальной нагрузки наоборот больше. Все как-то не так. Эмоциональная бедность тоже присутствует, просто на все "пофиг". Память хуже, концентрация. Мой психиатр говорит, что кветиапин никак не влияет, но я с ней не соглашусь в этом вопросе. Подскажите схему, как восстановить мозг после нейролептиков? Вот я отменила препарат, а дальше как? Что попить, что делать, чтобы восстановиться? Мне именно нужны рекомендации, как вернуть активность мозга. Решение отменить кветиапин окончательное, прошу не советовать продолжать его пить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с чем принимали кветиапин? Какие были дозировки? Как длительно принимали? Когда отменили?
Принятый ответ
Здравствуйте попробуйте пропить курс нобена - по 1 капс 3 раза в сутки в течение месяца. Это должно восстановить когнитивные функции.
Никанор Васильевич, это ноотроп? его безопасно принимать?
Да, это ноотроп. Да, он относительно безопасен.
Никанор Васильевич, что-то меня смущает слово "относительно"
а могли бы вы посоветовать более безопасные ноотропы? и может стоит какие-то витамины попить, только какие?
Он безопасен, не переживайте) просто абсолютно безопасных препаратов нет. И на витамины, на компоненты в препарате в теории может быть очень редко аллергические реакции.
Никанор Васильевич, а что еще кроме нобена можете посоветовать? какие-то другие ноотропы, заранее спасибо
Для восстановления памяти хорошо помогает ноопепт, например. Кортексин и церебролин в виде инъекций. Фенибут отчасти тревогу снижает, но он может ЖКТ раздражать. Поэтому я предложил Вам нобен.
Никанор Васильевич, спасибо! а инъекции в каком количестве и как?
Например можно взять церебролизин: по 10 мл 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Витамины группы В, омега-3, ноотропы: церебролизин, например, или пантогам, пирацетам.
Татьяна Евгеньевна, а подскажите пирацетам и пантогам в каких дозировках?
Пирацетам 2,4 г/сутки в 2–4 приема.
Пантогам (0,3–0,9 г) 2–3 раза
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20229 ответов
- 5 Декабря 202230 ответов
- 13 Января 20231 ответ
- 19 Сентября 20233 ответа