Красные глаза

Добрый день. После ночного перелёта без сна в Турцию глаза стали красные все, как будто лопнули все сосуды. На солнце тяжело даже в очках находится, все слезится и даже боль есть. Посоветуйте что то, что, можно найти в турции, чтобы успокоить глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделений из глаз нет? Вы линзы используете? Сухости и песка в глазах нет?

Алена Олеговна, линзы пока сняла, только в очках. Песка нет. Есть боль (резь) не знаю как объяснить и слезы начинают течь. И глаза второй день сильно красные

У Вас сейчас обострился сухой кератоконъюнктивит или синдром сухого глаза. Увлажняющие капельки с собой в поездку не брали?

Вам в аптеке необходимо спросить капли с антисептиком, например, Пиклоксидин по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней, а так же увлажняющие капли, чтобы в составе была гиалуроновая кислота и декспантенол, их необходимо капать 4-6 раз в день. А также было бы отлично, если будет в аптеке кератопротектор Баларпан в каплях или гель Корнерогель, оба средства очень хорошо восстанавливают слизистую глаза.

Алена Олеговна, с собой есть окомистин. Подойдёт как антисептик?

Да, отлично подойдет. Еще докупите увлажняющие капли или кератопротектор. Чтобы восстановить слизистую глаза. В составе нужна гиалуроновая кислота и декспантенол. Каждые 2 часа можно закладывать или капать (6 раз в день)

Алена Олеговна, спасибо большое

Рада была помочь!
Выздоравливайте!?

Алена Олеговна, подскажите, пожалуйста, а можно заниматься спортом?

Здравствуйте. Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Рекомендую сейчас ваш окомистин по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут Fucithalmic 1% (это турецкий аналог нашего заживляющего геля), его 6 раз в день.
Через 3-4 дня напишите, как ваши глазки.
Скорейшего восстановления и хорошего отдыха?

Арина Игоревна, спасибо большое

На здоровье, поправляйтесь ?

Арина Игоревна, подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься спортом при этом?

Здравствуйте. Да, можно) только старайтесь, чтобы пот в глаза не попадал и дополнительно их не раздражал.

Принятый ответ

Здравствуйте капайте окомистин 1 кап 4-6 р в день, затем увлажняющие капли с декспантенолом и гиалуроновой кислотой 4 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
И любые увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой (в любой стране такие есть под разными названиями) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Их до конца флакона

Принятый ответ

Здравствуйте! Либо у вас обострился синдром сухого глаза, либо у вас вирусный конъюнктивит в любом случае поможет то, что я сейчас напишу капли окомистин 4 раза в день 10 дней и какие-нибудь хорошие увлажняющие капли без консервантов. Какие будут в Турции 4 раза в день длительно на протяжении месяца. Далее через недельку смотрим динамику.