Решение Консилиума верно или нет

Почему никто не отвечает? Все так плохо по результатам? "Здравствуйте, посмотри пожалуйста решение врачебной комиссии, верно ли оно. Получается прошлое лечение убирать, и пить только таблетки?не будет ли мало этого лечения?"

Псориаз
64 года

Здравствуйте!
При прогрессировании на фоне иммунотаргетной терапии очагов в костной системе допустимо было бы провести контроль еще раз, то есть через 8-12 недель.
По схемам , после курсов терапии пембролизумаб+акситиниб лучше было бы назначить кабозантиниб, но назначение сунитиниба ( предпочтительнее , чем пазопаниба) так же, соответствует стандартам лечения и общеклиническим рекомендациям. Так как ответ на терапию у всех пациентов разный и лечение осуществляется подбором оптимальной схемы, сейчас можно начать прием сунитиниба с контролем через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте спасибо большое за ответ. Получается согласно консилиума, папе перестают делать капельницы, и оставляют только например сунитиниб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, и по какой схеме лучше принимать сейчас сунитиниб?

Да., все верно, предыдущую схему меняют на новую, будет только прием таблеток. Если сунитиниб , то есть две схемы-это прием в 1-28 день и 2 недели перерыв или прием 1-2 недели и неделя перерыв, удобнее принимать 28 дней, делая перерыв 14 дней. Дозировка и там и там 50 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, насколько кабозантиниб лучше сунитиниба? И можем ли мы попросить назначить нам кабозантиниб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, на сколько хорошо работает сунитиниб на метастазы в костях?

Принятый ответ

Они примерно одинаковы по эффективности, просто кабозантиниб нацелен на другие точки, сунитиниб же ближе по механизму действия к акситинибу, но если акситиниб воздействует только на VEGFR 1-3, сунитиниб дополнительно ингибирует PDGFR, C-Kit и FLT-3. У всех этих препаратов разные точки приложения. Сейчас может пробовать сунитиниб, так как ранее его не назначали и в монорежиме он может быть эффективен. Сунитиниб достаточно хорошо себя зарекомендовал в отношении костных очагов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо вам большое за отзывчивость, побольше бы таких грамотный врачей как Вы!