Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализов фемофлор 16, беременность 30 недель и подскажите пожалуйста, нужно удалить нерв в зубе, возможно ли это делать с применением лидокаина (местная анестезия)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лечить зуб при беременности можно, тк все процедуры делаются местно. По фемофлор обнаружена флора которая может быть в норме во влагалище, титр её не большой, лечения не требует если нет жалоб. У вас есть жалобы на зуд, выделения?

Надежда Сергеевна, жалобы на желтовато-зеленые выделения, зуда нет

Тогда можно проставить свечи флуомизин или полижинакс по 1 на ночь 6 дней, затем капсулы Лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней, данные препараты разрешены на данном сроке.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Беспокоит ли Вас что то со стороны влагалища? Зуд, жжение?
Зубы лечить можно, даже нужно!

Евгения Эдуардовна, беспокоят только желтовато-зеленые выделения, зуда нет

В целом анализ в пределах нормы. Условные патогены в низких титрах, лактобактерий достаточно.
Желтые выделения могут быть вариантом нормы при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа все в норме, если нет жалоб, в лечении вы не нуждаетесь ?. Зуб лечить можно и нужно, если есть боль, терпеть не надо. Если нет аллергических реакций на данный анестетик и стоматолог вам его рекомендует, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Лидокаин применять можно. ФЕМОФЛОР в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату фемофлора 16 у Вас выявлена только условно-патогенная флора, достаточное количество лактобактерий, при отсутствии жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в санации влагалища нет необходимости. Лечить зубы и удалять нервы можно в Вашем сроке беременности, анестетики также можно применять.