Расшифровка анализов. Фемофлор.

Здравствуйте. Мне показано оперативное лечение, перед этим нужно было сдать анализы, чтобы исключить воспаление. В середине мая был сдан фемофлор скрин, мазок и посев. Были повышены лейкоциты до 60, в посеве была бактерия, но фемофлор хороший, много лактобактерий. Врач предложил пропить пробиотик и пересдать анализы, так как картина не сошлась. Тем более жалоб нет. 9 июня пересдала анализ, лейкоциты также до 60, есть мегасфера в 6 степени, на осмотре воспаления не увидели, все выглядит здорово, жалоб и выделений нет. Гинеколог рекомендовала проставить свечи полижинакс 12 штук. Ранее я многократно сдавала мазки, в среднем они были около 10, такого высокого значения не было ни разу. В марте 24 я ставила филлер между уретрой и влагалищем, на следующий день началось сильное воспаление, обильные выделения. Сейчас никаких симптомов нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого повышения лейкоцитов?

Хронический ркюецидивирующий посткоитальный цистит, ДЖВП
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста последний анализ

Причина лейкоцитоза в избыточном росте анаэробов.
Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила, первые 2 скриншота это последние анализы, Мазок и Фемофлор 16

Да, спасибо.
Дала рекомендации выше, основываясь на них

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, можно ли дуожиналь заменить на лактонорм?

Не нужно использовать влагалищные формы лактобактерий после санации, велик риск кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, можно еще последний вопрос, у меня через несколько дней будут месячные, лучше после них начать лечение и ставить свечи?

Так как в схеме есть антибиотик местного применения, лучше получить весь курс без перерыва. Поэтому начинайте терапию после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас в диагностически значимом титре анаэробная флора.
Судя по всему, она и является причиной.
Для лечения можно применить Клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Добрый день, Яна! Если фемофлор хороший и нет жалоб, то на него и надо опираться. Повышение лейкоцитов при отсутствие жалоб большого значения не будет иметь, но может быть и при обострение вирусной инфекции, которая протекает бессимптомно. Свечи можете проставить, можно полижинакс, можно и макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. В фемофлоре скрин ничего выявлено не было, а вот в фемофлоре 16 была выявлена мегасфера 10 в 6 степени.

Она выявлена на фоне нормального количества лактобактерий и при отсутствие жалоб лечение не требуется. Но во влагалище, кроме неё, у каждой женщины есть еще 15-20 разных бактерий)), которые не всегда могут определяться, а так же реагировать на разныне внешние факторы , в том числе и на стресс и питание и одежду, и регулярность половой жизни и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте клиндацин по одной на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление может быть из-за выявленой флоры, тк она в большом титре. Можно проставить свечи клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.