Необходимость приема эутирокса во время беременности
Добрый день. В первом триместре ттг был 3,16. Назначили эутирокс в дозировке 25мг. Через месяц ттг стал 1,18. Препарат отменили. Ещё через месяц ттг снова стал 3,15. Есть ли реальная необходимость пить эутирокс, если результат выше верхней границы всего на 0,15 единиц? Йод принимаю ежедневно по 200мг.
Здравствуйте. Анализ крови на АТ к ТПО и Т4 свободный сдавали ?
Да, они в норме. Т4 1,16. Ат-тпо 17,40
Принятый ответ
При самостоятельной беременности если ат тпо в норме, то держим ттг в рамках 0.1-4
Целесообразность назначение тироксина не совсем понятна.
Здравствуйте, Елена. Надо посмотреть кровь на Т4свободный и антитела к ТПО. Если эти показатели в норме - ЙОДОМАРИН 200. Если антитела повышены - ЭУТИРОКС 12,5 мкг.
Да, они в норме. Т4 1,16. Ат-тпо 17,40
Т4 свободный в каких единицах измерения? Обычно норма 11,43 - 17,59 пмоль/л
Здравствуйте, Елена! Необходимость в приеме тироксина есть если положительный результат АТ к ТПО. АТ к ТПО сдавали? Какой результат?
Да, они в норме. Т4 1,16. Ат-тпо 17,40
Принятый ответ
У Вас нет антител, норма ТТГ до 4, изначально прием тироксина не требовался. Принимать йод 200-250 мкг всю беременность и время кормления грудью. Лёгкой беременности!
Здравствуйте! Если беременность наступила естественным путем, норма ТТГ до 4х. У Вас необходимости в приеме эутирокс нет.