Липаза разнятся результаты из поликлиники и Гемотест - что верно

Добрый день! Сдавала по назначению гастроэнтеролога ряд анализов ( бессимптомно 2 малых кисты поджелудочной, Мрт подтвердила ложные кисты) липаза в поликлинике повышена в 6 раз, пересдала в Гемотест норма! Есть нарушение лиричного обмена и удалённый жёлчный. Пока Жду очереди к гастроэнтерологу - пересдать ли все анализы в третьей лаборатории ( похоже поликлиника долго Везет кровь в лабораторию, раз такие искажения) и все ли позиции или только липаза? Уезжаю в отпуск, поэтому 2 раза не попаду к гастроэнтерологу.

Здравствуйте.Проверьте УЗИ щитов.железы и ее гормоны.У вас были Кам ни в желчном пузыре? Липаза будет повышена ,у вас откладывается усиленно холестерин в печень и подж.железу.Поэтом образуются ложные кисты !!

Бибигуль, камни были, три шт. с фундук, крошились как мел, видимо холестериновые, поэтому удалили. Гормоны щитовидка гормоны проверяла 1,5 назад норма , на узи крохотные узелки, сказал гастроэнтеролог все хорошо. 3 года назад обнаружили НТГ, и атеросклероз БЦА 30%, наблюдаю. Пыталась сбрасывать вес, но датский аппетит.. хожу в спортзал но не хУдею. Раньше легко сбрасывала спортом 25 кг Индекс атерогенности 6, Причём на фоне статинов ( принимаю месяц) и холестерине 6. Инсулин 27. Гликированный гемоглобин 6.1 но за 4 дня до анализа отменила все таблетки. Давление 115/80, стабильное. Поэтому от статинов отказывалась до последнего,пока не было всплеска др 11. В конце 2019 г. да и невролог давно сказал что пока не надо. Но стала пить Глюкофаж лонг 1000. Кист год назад не было сейчас 2. Скажите, каков прогноз по кистам и надо ли продолжать пить статины и глюкофаж лонг ( когда ничего не принимала - не было кист, делаю контрольное узи ежегодно после удаление желчного). Вес 97, не курю 3 года, поправилась с 67 до 97 за 6 лет. Признаков панкреатита, болей нет, есть полиповидная складка в антрактном отделе ( биопсия хорошая, не полип) и эрозивный гастрит из-за заброса желчи. Натощак гастроскопия показывает липкую в большом количестве.

Здравствуйте.При удалении желчного пузыря всегда идёт нагрузка на печень и на подж.железу.В настоящее время много скрытых гипотиреозов,скорее всего поэтому держится такой вес.Проверяйте один раз в квартал ТТГ и наблюдаться у эндокринолога.Кисты простые ,за ними наблюдать и чаще пить ферменты ,то есть креон

Бибигуль, спасибо, Вам... заначить пересдам перед визитом у гастроэнтерологу в третьей лаборатории липазу и п.амилаза, а на скрытый гипотериоз достаточно ли сдать 1 гормон ТТГ ?
Ещё забыла сказать, что обнаружили не опасную ( гинеколог сказал) миому 1 см. Раньше не было ее. Может ещё сдать заодно гормоны женские? Обнаружили миому и 2 кисты пж одновременно, в начале февраля этого года, в ноябре 19 был сильный зуд живота и груди 25 дней, я не аллергик, причину не нашли точную ( якобы на что-то острая реакция) а кровь ( оак норма, биохимия немного показателей назначили ) показала высокий холестерин 11 , хотя в июне был 5,7 .. срб и инсулин слегка повышенные.. зуд так и не нашли причину и я стала проходить само-чек ап. Ещё если это важно - есть положительная поллиурия ( выделение больше выпитого, на мрт по поводу пж почки тоже посмотрели , норма. узи мочевого и Общ.моча норма) Упомянула миому и полиурию я, может, и зря, но вдруг это может быть важно для общей картины.

Сдайте вместе с ТТГ ,Т4свобод и Атпо +пролактин+инсулин