Щитовидка анализы

Добрый вечер. С 2013 года на эутироксе 100. Была операция по удалению опухоли на груди. По узи в сентябре выявили узел левой доли меньше 1 см и слабо выраженный кровоток. Анализ витамина Д3 менее 18.

Гипотириоз
34 года

Здравствуйте
Вит д дефицит, поэтому 7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель или Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Гормоны нужно сдать, чтобы понять нужна ли коррекция терапии или нет

Если узлы менее 1 см, то требуется контроль узи 1 р в 6-12 мес
Так де при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак