Помогите понять цикл — вопрос №2177061
Здравствуйте, не могу разобраться с циклом. Не понимаю стал он чаще или нет.
Не знаю, как правильно считать. Дело в том ,что перерыв между месячными всего 17-19 дней . От окончания одних и до начала следующих. Раньше мне казалось перерыв был больше.
С детства помню,что цикл 21 день , но как мы его считали так с врачом не знаю. 21 день и больше ,как раз был между месячными , а не от начала до начала цикла вроде бы...
Ситуация такая в марте пришли Месячные 23 марта, идут 6 дней,соответственно до 29 марта , а след уже были 17 апреля и опять 6 дней.
Далее 11 мая и вот сейчас 6 июня опять начались. Что происходит не пойму.
У гинеколога была ровно год назад. Есть очень маленькая миома, эндометриоз вроде . Но раньше не было таких коротких перерывов. Был сильный стресс, очень . Но был он в марте в конце. Ещё совсем недавно я сдавала кровь общий анализ по другим причинам . Там была обнаружена бактериальная инфекция ( кашель, сопли)пила амоксиклав.
Выделения при месячных немного изменились. Первые дни очень обильные. Далее совсем чуть чуть. Вообщем я на нервах, до гинеколога ещё долго ждать. Так же помню,что на протяжении всего времени,у меня уже был один раз такой сбой на фоне сильнейшего стресс около 20 лет назад,тогда месячные шли каждые две недели.
Сейчас меня волнует не слишком ли короткий перерыв между окончанием одних и началом следующих?
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!