Повышение некоторых показателей в крови у ребенка

У ребенка 1.5 года из анализа венозной крови повышены показатели средней объём эритроцитов(МСV) 83.1 Эозинофилы 8 Лимфоциты 68 Сегментоядерные нейтрофилы ниже уровня границы 15

1 год

добрый день

Есть возможность прикрепить результат полностью? Так как нормы часто указаны для взрослых.
Нужно оценить целиком анализ

Для детей до 4-5 лет характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофтлами

Эозинлфилы нужно смотреть не в %
А в числовом абсолютном значении(норма до 0,5)

Принятый ответ

Здравствуйте
Хочется увидеть весь анализ полностью
Пожалуйста, прикрепите
И какие жалобы?

Посмотрела
гемоглобин в норме, эритроцитарный индекс один повышен- норма ( может быть мало пьете воды)
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- возрастная норма

на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме

В целом всё хорошо

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка