Ложный тест на гепатит б
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, пошли с супругой сдавать кровь из вены( для донорства, второй раз. У супруги все хорошо, а у меня написали в тесте гепатит б обнаружено. Ответ поступил примерно через 4 дня на госуслуги. Я не стал тянуть пошёл в хеликс сдал кровь из Вены пришёл ответ не обнаружено. Я пошёл сразу же в инвитро сдал еще раз кровь из Вены и сделал более дорогой ПЦР тест на гепатит б. Тоже ответ пришел не обнаружено. Что нужно сделать чтоб меня допустили к сдаче крови???
Владислав, здравствуйте! Для начала необходимо уточнить, какой именно тест у Вас среагировал (HBsAg или anti-HBc total).
По действующим нормативам при исключении вирусного гепатита при дообследовании к донации человек допускается не ранее, чем через 120 дней.
Вам необходимо со всему результатами обратиться к инфекционисту и получить заключение об отсутствии у Вас гепатита.