Консультация кардиолога /

Здравствуйте — вопрос №2177323

Здравствуйте вчера в 21:30 мне резко стало плохо, заболела до такой степени спина, все перекинулось на грудную клетку посередине ползала аж, страх паника, я кое как успокоилась, в 00:00 кое как задремала спала плохо, сегодня в 5:00 проснулась от того что тошнота, не чем дышать, боль так и не проходит в грудной клетке, жжение вызвала скорую приехали сняла ЭКГ сказала нормально, поставили кеторолак, дексаметозон, анальгин, легче не становится только хуже, жжение сзади в спине везде и руки жжет, тупая ноющая боль в грудной клетке не покидает!!!! Что это??? Может быть инфаркт так проявляется? Сердце проверяла больше месяца назад норм было, может быть инфаркт за такое время??? Просто был у нас в деревне случай приехала скорая поставила укол кеторолак и ЭКГ и уехали!! А человеку так и было плохо, обратился потом через 5 дней к врачу а там инфаркт, а говорили спина как всегда! Я правда места себе не нахожу боль и жжение не стихают

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожное расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Ваши боли не похожи на сердечные, либо остеохондроз и до межреберная невралгия.
Консультации невроллга обязательно.
При повышенной тревожности Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор скажите пожалуйста а расслоение аорты с этим не может жжение быть связано?
Клиент
Регина Рафагатовна, у невролога была и лечила невралгию, толку 0 либо такое лечение было
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда необходим психотерапевт.
Нет расслоение не проявляется так.
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор а жжение и сильная боль даващая, сжимает грудную клетку невозможно сидеть, лежать ходить! Это не связанно с сердцем? Сердце так не болит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое вам?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, доктор еще такой вопрос сплю плохо очень все чувствую и слышу, и пугает выбросы и паузы с толчками постоянные, я не сплю а просто глаза закрываю и понеслось ту тук выброс толчок тук дальше, а выбрасывает так что глаза открываются, днем вроде более менее, но в покое это кошмар особенно когда в сон уходить, чем это черевато остановки сердца не может быть? Холтеров пройдено 3 шт, один на 2 дня вешала, и как назло бывало по вешаешь и сердце ведет себя хорошо! Это чтобы мне поймать что-то вообще его не снимать, врачи пишут дисфункции вегетативной нервной системы, вот щас пишу не стала пробовать спать бесполезно толчки и выбросы, сейчас глаза открыты вроде выбросов нет, но стоит начать закрывать ужас! Чем это грозит именно сердцу?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По экг - вариант нормы, синусовый ритм, нет ишемии, точно нет инфаркта миокарда.
Обратитесь к участковому фельдшера/терапевту- повторите экг и начните лечение невралгии.

В вашем возрасте крайне низка вероятность ишемии миокарда.
Судя по жалобам - длительная жгучая боль - чаще бывает при невралгии.

Наносите мазь с диклофенаком на спину утром и вечером 10 дней.
Можно использовать игольчатый аппликатор для спины по 20 минут ежедневно.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, доктор скажите пожалуйста а расслоение аорты с этим не может жжение быть связано?лечила невралгию не помогло (
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет, на расслоение аорты не похоже.
Клиент
Елена Ивановна, доктор а почему вы написали повторить ЭКГ что-то насторожило вас? Я не могу не сидеть не лежать, и до доктора сегодня не могу добраться, к сожалению! В завтра суббота!!! Боли не стихают после уколов после обезболитювающих, я с ума сошла боль настолько сильная что выть хочется и жгет и жгет! Точно не сердце, больше месяца назад проверяла эхо и холтер, велик
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Это точно не сердечные боли. Велоэргометрия точно исключает ишемию.

Вам нужна консультация невролога.

Экг пишем два раза - при осмотре скорой помощью и в поликлинике после осмотра врача.
Клиент
Елена Ивановна, доктор еще такой вопрос сплю плохо очень все чувствую и слышу, и пугает выбросы и паузы с толчками постоянные, я не сплю а просто глаза закрываю и понеслось ту тук выброс толчок тук дальше, а выбрасывает так что глаза открываются, днем вроде более менее, но в покое это кошмар особенно когда в сон уходить, чем это черевато остановки сердца не может быть? Холтеров пройдено 3 шт, один на 2 дня вешала, и как назло бывало по вешаешь и сердце ведет себя хорошо! Это чтобы мне поймать что-то вообще его не снимать, врачи пишут дисфункции вегетативной нервной системы, вот щас пишу не стала пробовать спать бесполезно толчки и выбросы, сейчас глаза открыты вроде выбросов нет, но стоит начать закрывать ужас! Чем это грозит именно сердцу?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ничем опасным это не грозит, у вас перебои в работе сердца - как проявление тревоги.
Примите успокоительное, обратитесь к неврологу для подбора противотревожной терапии
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, обратитесь за лечением к неврологу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор в постоянно жжение не проходит? Это не может быть с аортой что-то?или так межреберная может жечь и болеть без остановки?
Кардиолог
Такие постоянные как раз характерны для неврологической боли
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор еще такой вопрос сплю плохо очень все чувствую и слышу, и пугает выбросы и паузы с толчками постоянные, я не сплю а просто глаза закрываю и понеслось ту тук выброс толчок тук дальше, а выбрасывает так что глаза открываются, днем вроде более менее, но в покое это кошмар особенно когда в сон уходить, чем это черевато остановки сердца не может быть? Холтеров пройдено 3 шт, один на 2 дня вешала, и как назло бывало по вешаешь и сердце ведет себя хорошо! Это чтобы мне поймать что-то вообще его не снимать, врачи пишут дисфункции вегетативной нервной системы, вот щас пишу не стала пробовать спать бесполезно толчки и выбросы, сейчас глаза открыты вроде выбросов нет, но стоит начать закрывать ужас! Чем это грозит именно сердцу?
Кардиолог
Это ничем не грозит сердцу, необходим приём успокоительных препаратов