Нарыв на пальце руки
Как лечить. В огороде работала, что стало больно около пальца,чем то кольнуло . Потом стало больно задевать чем лечить..
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! Как давно это случилось? Чем лечили? Инородное тело исключаете?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место разрастание пиогенных грануляций. Возникает это в ответ на длительное вялотекущее воспаление. Скажите пожалуйста инородное тело могло остаться, когда случилось происшествие?
Елизавета Александровна, инородное тело скорее нет просто болит именно кожа которая торчит. Просто сначала больно было у пальца , а потом вот кожа так сделалась.
Когда все это произошло? До огорода палец не болел?
Елизавета Александровна, где-то в предыдущие выходные. Нет не болел
По фото есть воспаление околоногтевого валика и разрастание пиогенных грануляций, как писала Выше они растут в ответ на воспаление-инородное тело, длительно не заживающая рана.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день. До перевязки можно сделать примочки с 25%раствором сульфата магния дважды в день на 15 минут.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Следует обратиться к хирургу для удаления грануляций и осмотра пальца для понимания отчего они выросли.
Домашние дела делать в перчатках.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А когда было начало болезни? Сколько дней назад?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь! Давно поранились?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото это разрастание гипергрануляций на фоне длительного вялотекущего воспаления.
Нужно очно обратиться к хирургу по месту жительства, желательно во время работы перевязочного кабинета, чтобы можно было оценить рану с помощью инструмента.
Пока обработка раствором водного хлоргексидина и повязка с раствором бетадина 1 раз в день или по мере загрязнения повязки.
Здоровья Вам!