Консультация стоматолога /

Боль после и вовремя пломбировки. — вопрос №2177659

Здравствуйте.Депульпиповали зуб,(верхнюю 6 слева,)почистили каналы.Поставили временную пломбу,зуб болел отдавал в висок.Через пару дней опять чистили канал, расширяли канал.От боли аж разрыдалась.Поставили гутаперчивые штифты, во время их установки и поджигания боль была адской.Поставила опять временную пломбу.Завтра опять идти в пыточную.Зуб болит как пью что-то холодное.Такое ощущение что затекает через дырочку в десне сзади,похоже на свищ. Посмотрите на рентген, нужно ли КТ зуба?

Возраст: 32

Стоматолог
Здравствуйте,
лечили под анестезией? однозначно есть недопломбировка , нужно сделать КЛКТ- посмотреть сколько каналов.
Клиент
Светлана, Здравствуйте.Первый раз под анастезией, второй уже без Вот второй раз как раз было жутко больно.

Клиент
Светлана, Подскажите, должно ли быть больно после удаления нервов, когда врач работает апекслокатором?
Стоматолог
значит после первого раза просто остались кусочки пульпы, вот и больно было, в области верхушки может быть ( если анестезия не делалась) больно, а при прохождении канала больно будет только если осталась недообработанная пульпа,
так что сделать КЛКТ стоит(количество и точная анатомия каналов будут видны) и лечиться под анестезией( поднывать немного в течение 2 недель после лечения пульпита может и при качестквенной обработке каналов)