Беременность ранний срок.

Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация 15 мая я узнаю о беременности. 20 мая приходу на узи мне говорят еще рано ни чего нет приходите через неделю. Я 28 мая прихожу на узи на нем говорят, что желтое тело не соответствует дате месячных 7,4 недель , а по узи мол 5 недель , ставят подозрение на замершую беременность ( желтое тело составляло 6,8 мм.) тут перед приемом еще и закровила просят прийти через неделю на осмотр и пропить Дюфастон 19 дней и явиться на узи. 6 июля пропив десятый день таблетки прихожу на узи на нем говорят , что их подозрения так и остаются так как плод за этот период еще не появился, но желтое тело выросло до 13,6 м со скудным кровотоком. После долгих разговоров мы пришли к мнению , что нужно подождать еще неделю . Хотелось бы узнать мнение , есть ли вариант развития беременности и появиться ли плод? С чем это может быть связано? Так как меня запугали, что это возможно природа хочет избавится от ребёнка , что мало ли там какая патология....

Нет
27 лет

Здравствуйте.
По размерам жёлтого тела не ориентируемся как развивается беременность.
Какой диаметр плодного яйца?
Есть жёлточный мешок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я немного ошиблась при описании это размеры плодного яйца. А мешочек на последнем узи был 4 мм.

Поняла.
Значит эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Желточный мешок при 8мм и более.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Повторите УЗИ через 7 дней.
Ничем это не опасно можно смело ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Сергеевна, не опасно ли, что так часто приходится делать узи на таком раннем сроке?

Принятый ответ

Нет, не опасно

Здравствуйте, если речь идёт о желточном мешочке, а не жёлтом теле, то эмбрион ещё может появиться. Растёт ли диаметр плодного яйца по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Юлия Олеговна, Я при описании не правильно написала. Размеры плодного яйца описала ?‍♀️ как желтое тело ?‍♀️. Прошу прощения. За неделю 10 мм с лишним прирост.

Принятый ответ

Ну тогда есть шанс, что появится, если за неделю не появится, то к сожалению это анэмбриония.

Здравствуйте!Размеры желтого тела вообще ни на что не влияют.Можете прикрепить последнее УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Анатольевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Анатольевна, узи прикрепила 1 фото с левой стороны узи 28.05. узи второе с правой стороны, вчерашней.

А описание? У вас есть оно? Вообще,на фото маленькое еще плодное яйцо,поэтому не видно еще эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Анатольевна, добавила полностью результаты

Принятый ответ

Хорошо.Увидела.Повторите УЗИчерез 5-7 дней.Должно быть уже видно и эмбрион и сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо Вам огромное.