Полосатый тест после ЗБ
Здравствуйте, 22 апреля на 8 недели была чистка ЗБ. Замер плод на 6 недельки. 10 дней кровило. Месячных не было. Неделю назад начала болеть сильно грудь , вчера ( 7.06) сделала тест - положительный сразу две яркие полоски показал. Переживаю. Может быть новая беременность? Или отголоски старой ? Не опасно ли это если это беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
"Старый" ХГЧ в крови не продержался бы полтора месяца, да еще в количестве, достаточном для мочевого теста.
Это должна быть новая беременность. Это ничем не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вероятнее всего новая беременность. Та беременность прервалась не на большом сроке и хгч уже от нее не должно определяться . Это не опасно . Можно сдать хгч в динамике , если есть прирост в 1,5 -2 раза в среднем через 48 часов , значит беременность развивается
Анжелика, спасибо большое. Я живу в Германии, тут все по другому кровь сдать целая проблема. Записалась к врачу на понедельник. Надеюсь история не повториться.(
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, вероятно это новая беременность. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, при положительном результате Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Радмила Койруновна, здравствуйте спасибо большое. Я в Германии живу тут все подругому, кровь просто не сдать. Записалась к врачу. Мне 42 года врачи только пугают . Очень хочется что бы все прошло хорошо и был здоровенный малыш.
На сегодняшний день есть все шансы, что все будет хорошо ?желаю удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно это новая беременность.
Ничего страшного что она наступило так скоро после замершей беременности.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.. Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Я в Германии живу , тут просто так кровь не сдать. Записалась на приём в понедельник, очень боюсь что опять скажут что не развивается б. Я только это пережила. Мне 42 врачи запугивают только((
Если жалоб нет, плодное яйцо визуализируется на УЗИ на сроке 4,5-5 недель от первого дня месячных.
Екатерина Сергеевна, была сегодня на УЗИ, сказали начало 5 недели. Пока ничего не видно(( . Сказали через 4 недели прийти снова. Кровь взяли только на вит Д.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Может быть и новая беременность, если были незащищенные половые акты в этом цикле.
Рекомендую Вам сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48часов. Если прирост есть - значит это беременность, и она развивается:)
Никакой опасности для нее в этом случае не будет, организм уже восстановился, не переживайте!)
Можете прикрепить результат, если сдадите, я посмотрю
Евгения Эдуардовна, спасибо большое. В понедельник запись у врача , надеюсь что увижу радостную картинку) . Первый раз такое было что зб . Ели пережила этот стресс..
На узи, если срок маленький, еще можно не увидеть. Лучше сдать хгч.
Понимаю, конечно!
Все может получиться, по крайне мере, все шансы!