Что вас беспокоит?

Редкий стул в 5 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу 5 с половиной месяцев, с 3 месяцев стал редко ходить по большому(1 раз 3-4 дня, иногда помогала глицириновой свечкой), до этого всё было регулярно. Мы на ГВ. Ребёнка ничего не беспокоит, живот мягкий. Начали вводить прикорм стал ходить более часто, но так же не регулярно. Уже не знаю что делать. Из-за чего может быть и как наладить регулярный стул??

Нет
21 год
7 Июня 2024·Просмотров: 93·Олеся, Новокузнецк

Здравствуйте! Стул какой консистенции?
У детей отсутствие стула в течение 3-5 дней, без жалоб и симптомов считается абсолютно нормальным.

Анастасия, стул сформированный, но мягкий. До какого возраста это считается нормой? Я на 3-4 день начинаю переживать, ТК всё таки есть прикорм ( не много конечно, но всё же).

До 5 дней отсутствие сутла, без жалоб, считается нормой, тем более сейчас вы ввели прикорм и ферментативная система ребенка перестраивается на новый вид пищи. Если стул будет горошком,твердый как камень и ребенок будет капризным, тогда уже следует обратиться к врачу очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.