На ногах водянистые пузыри.

В том году это началось обратились в больницу назначили антибиотик и отправили домой, в этом году волдыри пошли снова, мама перенесла операцию протезирование митрального клапана в 2019г. Чем лечить можно при ее заболевании.

Протезирование митрального клапана
32 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Юлия, здравствуйте! Для начала нужно разобраться. что именно это за заболевание. Не могли бы Вы прикрепить фото сыпи (залить на файлообменник и прислать ссылку)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, https://drive.google.com/drive/folders/1l0IzdYtG70lGcKkY4s_zqhxgjVli1Y8Y

Добрый день! Есть какие-то ощущения в области сыпи? Ноги отекают? Судя по всему, это трофические нарушения со стороны кожи на фоне хронической сердечной или венозной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, были вперёд отеки сильные, и была чернота потом возили к бабке она получила прошло всё, в этом году чернота прошла после бабки, а волдыри не прошли до конца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, чем можно это лечить , выписывали нам антибиотик , название забыли.

Тут не бактериальный процесс, это следствие нарушения питания кожи на фоне отёков.
Основа лечения - это борьба с отёками, воспаление кожи можно уменьшить с помощью противовоспалительной мази, например, "Триакорта" курсом 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а при ее болезни эта мазь не повлияет на результат мно

Нет, не повлияет. При местном использовании препарат не всасывается в кровь и с другими лекарствами не взаимодействует.
Рекомендую также проконсультироваться с дерматологом по поводу лечения дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, подскажите а антибиотик какой можно, в прошлом году после антибиотика прошло. Таблетки принимала

Добрый вечер! По симптоматике и по фото не похоже, что процесс бактериальный. На мой взгляд, тут не требуются антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, просто стало ещё сильней красная отекла и все ранки текут и спереди и сзади

Подобное может быть и на фоне прогрессирования дерматита. Хотя и инфицирование с присоединением микробного компонента также возможно.
Нужен очный осмотр, чтобы определиться. Из антибиотиков обычно "Амоксиклав" хорошо подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое