На ногах водянистые пузыри.
В том году это началось обратились в больницу назначили антибиотик и отправили домой, в этом году волдыри пошли снова, мама перенесла операцию протезирование митрального клапана в 2019г. Чем лечить можно при ее заболевании.
Юлия, здравствуйте! Для начала нужно разобраться. что именно это за заболевание. Не могли бы Вы прикрепить фото сыпи (залить на файлообменник и прислать ссылку)?
Ольга, https://drive.google.com/drive/folders/1l0IzdYtG70lGcKkY4s_zqhxgjVli1Y8Y
Добрый день! Есть какие-то ощущения в области сыпи? Ноги отекают? Судя по всему, это трофические нарушения со стороны кожи на фоне хронической сердечной или венозной недостаточности.
Ольга, были вперёд отеки сильные, и была чернота потом возили к бабке она получила прошло всё, в этом году чернота прошла после бабки, а волдыри не прошли до конца.
Ольга, чем можно это лечить , выписывали нам антибиотик , название забыли.
Тут не бактериальный процесс, это следствие нарушения питания кожи на фоне отёков.
Основа лечения - это борьба с отёками, воспаление кожи можно уменьшить с помощью противовоспалительной мази, например, "Триакорта" курсом 10-14 дней.
Ольга, а при ее болезни эта мазь не повлияет на результат мно
Нет, не повлияет. При местном использовании препарат не всасывается в кровь и с другими лекарствами не взаимодействует.
Рекомендую также проконсультироваться с дерматологом по поводу лечения дерматита.
Ольга, спасибо большое
Ольга, подскажите а антибиотик какой можно, в прошлом году после антибиотика прошло. Таблетки принимала
Добрый вечер! По симптоматике и по фото не похоже, что процесс бактериальный. На мой взгляд, тут не требуются антибиотики.
Ольга, просто стало ещё сильней красная отекла и все ранки текут и спереди и сзади
Подобное может быть и на фоне прогрессирования дерматита. Хотя и инфицирование с присоединением микробного компонента также возможно.
Нужен очный осмотр, чтобы определиться. Из антибиотиков обычно "Амоксиклав" хорошо подходит.
Ольга, спасибо большое