Туберкулез
Здравствуйте. В детстве мне сказали мои опекуны что у меня тб закрытой формы. Я прочитала что такой тб без лечения переходит всегда в открытую форму, и что даже при закрытой форме есть симптомы. Симптомов у меня никаких нет, чувствую себя здоровой на все сто. Я переодически курю травку уже 4 года, и иногда электронку. Уже бросила и то и другое. Проверяю только легкие( делаю ренген). Вопрос в том как узнать действительно ли у меня есть закрытая форма туберкулеза и если есть то почему она до сих пор не перетекла в открытую. Когда проверяюсь делаю ренген и сдаю кровь, врачи говорят что все в порядке.
Каролина, если у Вас и был в детстве туберкулёз, то сейчас Вы здоровы. Вы полностью излечены. И ни закрытой, ни тем более открытой формы туберкулёза у Вас нет. Поэтому не переживайте, делайте ежегодный рентген или ФГ грудной клетки и не волнуйтесь.