Тошнота рвота,не возможно принять еду , сразу рвет и вздутие живота , плохо отходит отрыжка и газы , чувство распиранич
Боли более 5 месяцев,удалили желочный пузырь,боли не прошли ,распирание , рвота сразу после еды ,большое количество газов ,которые плохо выходят ,потеря веса
Добрый день, что у Вас со стулом?
Скажите, где локализуются боли? Когда было узи последнее?
Елена Николаевна, КТ с контрастом , УЗИ в марте было ,так же гастроскопию делали в конце февраля, никаких отклонений по ним врачи не увидели, единственное по КТ немного увеличена печень ,но по словам врача после удаления желчного это бывает, кровь тоже в норме , единственное отклонения идут по анализу кала .
Сам кал жидкий, темный,
Из лекарств пили прлбиотик,
Тримедат
Панкреатин
Разные препараты от вздутия
Укропная вода
И даже прописывали успокоительное
Улучшений нет
Потеря веса более 10 кг за 5 месяцев, изначально вес 63 , сейчас 50-51
Мужчина рост 176 см
Тошнота рвота и боли после любой пищи
Из вредных привычек только курение
Напитки цыкорий с молоком
Иногда кофе с молоком
Вода
Укропная вода
Елена Николаевна, боли в области кишечника, посередине живота ,чуть ниже грудной клетки
Елена Николаевна, ещё из лекарств третий день Креон 25 т ,но улучшений так же нет ,1 т в один прием пищи
Вам нужно сдать фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь методом иха и эластазу панкреатическую , при хронических панкреатитах возможна потеря веса, эластаза нам покажет, действительно ли пообле а в поджелудочной.
Кальпротектин поможет исключить воспаление в кишечнике.
Скажите, болевой синдром где ? По ходу кишечника? Или вверху живота?
Елена Николаевна, вверх живота
Вам нужно делать мрт, а не кт, нужно исключать конкременты в протоках.
Альфа нормикс Вам не назначали?
Елена Николаевна, нет
Елена Николаевна, анализы кала последнего прикреплены
Панкреатическую. Эластазу сдать обязательно, но сдавать оформленный стул.
Так же обязательно посмотреть фекальный кальпротектин
Сделать именно МРТ , нужно исключить конкременты в желчном.
Прикрепите последний анализ биохимии , оак и КТ.
Сейчас начните альфа нормикс 200 мг 2 таб три раза (14 дней)
Спазмомен 3 раза до еды(2 недели)
Энтерол 250 мг два раза за час до еды(14 дней)
Елена Николаевна, а Креон продолжать пить ?
Елена Николаевна, КТ и кровь сейчас прикреплю
Елена Николаевна, прикрепили анализы
Здравствуйте! Когда вы в последний раз делали фгдс?
Как давно началась рвота? Она сопровождает каждый прием пищи, или все таки нет? Есть ли какие-то продукты-провокаторы?
Виктория Денисовна, КТ с контрастом , УЗИ в марте было ,так же гастроскопию делали в конце февраля, никаких отклонений по ним врачи не увидели, единственное по КТ немного увеличена печень ,но по словам врача после удаления желчного это бывает, кровь тоже в норме , единственное отклонения идут по анализу кала .
Сам кал жидкий, темный,
Из лекарств пили прлбиотик,
Тримедат
Панкреатин
Разные препараты от вздутия
Укропная вода
И даже прописывали успокоительное
Улучшений нет
Мужчина рост 176 см
Тошнота рвота и боли после любой пищи
Из вредных привычек только курение
Напитки цыкорий с молоком
Иногда кофе с молоком
Вода
Укропная вода
Поняла, посмотрела, а что насчет фгдс?
Виктория Денисовна, все в порядке по всем анализам , кроме кала
А что не так с калом? Можете прикрепить протокол фгдс?
Виктория Денисовна, к сожалению фото нет ,фото анализа кала,КТ и крови прикрепил
В анализах кала ничего плохого не увидела.
Сама рвота очень сомнительный симптом, возможно стоит провести мрхпг с целью исключения камнеобразования в протоках, повторное фгдс для исключения органических причин и послеоперационных стриктур (если фгдс проводилось более 5 месяцев назад, если совсем недавно, то не надо)
Принятый ответ
Посмотрела, все там спокойно.
Вам нужно мрт сделать в холангиорежиме, все таки нужно исключать конкременты в протоках, по ркт конкременты зачастую не видно.
И со стороны кишечника до и исключить экскреторную недостаточность поджелудочной железы
Поэтому рекомендую сдать кал
Креон оставьте да, на фоне неоформленного стула он улучшит процессы пищеварения.
Альфа нормикс подключите, а Тримедат попробуйте заменить на спазмомен, он будет более эффективен для купирования болевого синдрома.