Тошнота рвота,не возможно принять еду , сразу рвет и вздутие живота , плохо отходит отрыжка и газы , чувство распиранич

Боли более 5 месяцев,удалили желочный пузырь,боли не прошли ,распирание , рвота сразу после еды ,большое количество газов ,которые плохо выходят ,потеря веса

Панкреатит,19 января удален желочный пузырь
39 лет

Добрый день, что у Вас со стулом?
Скажите, где локализуются боли? Когда было узи последнее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, КТ с контрастом , УЗИ в марте было ,так же гастроскопию делали в конце февраля, никаких отклонений по ним врачи не увидели, единственное по КТ немного увеличена печень ,но по словам врача после удаления желчного это бывает, кровь тоже в норме , единственное отклонения идут по анализу кала .
Сам кал жидкий, темный,
Из лекарств пили прлбиотик,
Тримедат
Панкреатин
Разные препараты от вздутия
Укропная вода
И даже прописывали успокоительное
Улучшений нет
Потеря веса более 10 кг за 5 месяцев, изначально вес 63 , сейчас 50-51
Мужчина рост 176 см
Тошнота рвота и боли после любой пищи
Из вредных привычек только курение
Напитки цыкорий с молоком
Иногда кофе с молоком
Вода
Укропная вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, боли в области кишечника, посередине живота ,чуть ниже грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, ещё из лекарств третий день Креон 25 т ,но улучшений так же нет ,1 т в один прием пищи

Вам нужно сдать фекальный кальпротектин , кал на скрытую кровь методом иха и эластазу панкреатическую , при хронических панкреатитах возможна потеря веса, эластаза нам покажет, действительно ли пообле а в поджелудочной.
Кальпротектин поможет исключить воспаление в кишечнике.
Скажите, болевой синдром где ? По ходу кишечника? Или вверху живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, вверх живота

Вам нужно делать мрт, а не кт, нужно исключать конкременты в протоках.

Альфа нормикс Вам не назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, анализы кала последнего прикреплены

Панкреатическую. Эластазу сдать обязательно, но сдавать оформленный стул.
Так же обязательно посмотреть фекальный кальпротектин
Сделать именно МРТ , нужно исключить конкременты в желчном.
Прикрепите последний анализ биохимии , оак и КТ.
Сейчас начните альфа нормикс 200 мг 2 таб три раза (14 дней)
Спазмомен 3 раза до еды(2 недели)
Энтерол 250 мг два раза за час до еды(14 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, а Креон продолжать пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, КТ и кровь сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Николаевна, прикрепили анализы

Здравствуйте! Когда вы в последний раз делали фгдс?
Как давно началась рвота? Она сопровождает каждый прием пищи, или все таки нет? Есть ли какие-то продукты-провокаторы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Денисовна, КТ с контрастом , УЗИ в марте было ,так же гастроскопию делали в конце февраля, никаких отклонений по ним врачи не увидели, единственное по КТ немного увеличена печень ,но по словам врача после удаления желчного это бывает, кровь тоже в норме , единственное отклонения идут по анализу кала .
Сам кал жидкий, темный,
Из лекарств пили прлбиотик,
Тримедат
Панкреатин
Разные препараты от вздутия
Укропная вода
И даже прописывали успокоительное
Улучшений нет
Мужчина рост 176 см
Тошнота рвота и боли после любой пищи
Из вредных привычек только курение
Напитки цыкорий с молоком
Иногда кофе с молоком
Вода
Укропная вода

Поняла, посмотрела, а что насчет фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Денисовна, все в порядке по всем анализам , кроме кала

А что не так с калом? Можете прикрепить протокол фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Денисовна, к сожалению фото нет ,фото анализа кала,КТ и крови прикрепил

В анализах кала ничего плохого не увидела.
Сама рвота очень сомнительный симптом, возможно стоит провести мрхпг с целью исключения камнеобразования в протоках, повторное фгдс для исключения органических причин и послеоперационных стриктур (если фгдс проводилось более 5 месяцев назад, если совсем недавно, то не надо)

Принятый ответ

Посмотрела, все там спокойно.
Вам нужно мрт сделать в холангиорежиме, все таки нужно исключать конкременты в протоках, по ркт конкременты зачастую не видно.
И со стороны кишечника до и исключить экскреторную недостаточность поджелудочной железы
Поэтому рекомендую сдать кал
Креон оставьте да, на фоне неоформленного стула он улучшит процессы пищеварения.
Альфа нормикс подключите, а Тримедат попробуйте заменить на спазмомен, он будет более эффективен для купирования болевого синдрома.