Не выпита выворемя таблетка КОК

Здравствуйте! Должна была выпить таблетку в 21.00, выпила только в 5.00,получается прошло 8-9 часов, 22ая таблетка в пачке, в этот же день в 21.00 выпила 23ю таблетку, начались кровомажущие выделения,не снизится ли контрацептивный эффект? Что делать? Лучше начать новую пачку или допить 24ю таблетку и пустышки,т.е пить ничего не меняя? Именно Джес пью уже 7 месяц, до этого была на Клайре. Благодарю!!!

Лейкоплакия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если пропуск между приемом 21 и 22 таб не составил более 36 часов , то контрацептивный эффект сохраняется .

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Когда вовремя не выпила таблетку были небольшие выделения,один вечер и всё

Да, кровотечение отмены может отсутствовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте приём препарата дальше, контрацептивный эффект при этом не снижается

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?

Да, такое может быть, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием препарата по схеме ?

Радмила Койруновна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?

Нет, это не беременность, не переживайте. на фоне приема гормональных контрацептивов может не быть менструации или она очень скудная в связи с тем, что эндометрий нарастает медленно, собственно, что и должно быть т к это один из эффектов контрацептивного свойства( чтобы некуда было прикрепиться плодному яицу). Продолжайте прием препарата соотвественно графику ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет ничего критичного. Контрацептивный эффект сохранён, не переживайте. Продолжайте приём по схеме.

Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?

Да, такое может быть, что кровотечение отмены не наступит ы этом цикле или может наступить позднее на активных таблетках. В этом нет ничего страшного. Принимайте, как обычно не ориентируясь на менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте.прошло очень мало времени не волнуйтесь,контрацептивы эффект сохраняется

Жала, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?

Да это возможно,при приеме контрацептивов могут не начаться месячные.прием препарата продолжайте по схеме