Консультация гинеколога /

Не выпита выворемя таблетка КОК — вопрос №2177949

Здравствуйте! Должна была выпить таблетку в 21.00, выпила только в 5.00,получается прошло 8-9 часов, 22ая таблетка в пачке, в этот же день в 21.00 выпила 23ю таблетку, начались кровомажущие выделения,не снизится ли контрацептивный эффект? Что делать? Лучше начать новую пачку или допить 24ю таблетку и пустышки,т.е пить ничего не меняя?
Именно Джес пью уже 7 месяц, до этого была на Клайре. Благодарю!!!

Возраст: 24

Хронические болезни: Лейкоплакия

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Если пропуск между приемом 21 и 22 таб не составил более 36 часов , то контрацептивный эффект сохраняется .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Когда вовремя не выпила таблетку были небольшие выделения,один вечер и всё

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, кровотечение отмены может отсутствовать
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте приём препарата дальше, контрацептивный эффект при этом не снижается
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Гинеколог
Да, такое может быть, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием препарата по схеме ?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не беременность, не переживайте. на фоне приема гормональных контрацептивов может не быть менструации или она очень скудная в связи с тем, что эндометрий нарастает медленно, собственно, что и должно быть т к это один из эффектов контрацептивного свойства( чтобы некуда было прикрепиться плодному яицу). Продолжайте прием препарата соотвественно графику ?.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом нет ничего критичного. Контрацептивный эффект сохранён, не переживайте. Продолжайте приём по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, такое может быть, что кровотечение отмены не наступит ы этом цикле или может наступить позднее на активных таблетках. В этом нет ничего страшного. Принимайте, как обычно не ориентируясь на менструации.
Гинеколог
Здравствуйте.прошло очень мало времени не волнуйтесь,контрацептивы эффект сохраняется
Принятый ответ
Клиент
Жала, скажите пожалуйста, пью уже 3неактивную таблетку,менструации нет,вчера делала тест -отрицательный,до этого пропуска никогда не было. Беременность исключена? Может быть отсутствие кровотечения?
Гинеколог
Да это возможно,при приеме контрацептивов могут не начаться месячные.прием препарата продолжайте по схеме