Мажущие кровянистые выделения при приеме ОК
Здравствуйте. Принимаю препарат Джес плюс уже около 3 лет. Во время полового акта на последней активной таблетке появились кровянистые выделения. (До полового акта и после ничего больше не было и не беспокоило) С чем может быть это связано? Сегодня выпила пустышку, пошли выделения уже как «отмена»… Подскажите, сохранился ли контрацептивный эффект от приема таблеток? Ничего не пропускала, просто беспокоюсь из-за тех кровянистых выделений во время ПА и могла ли наступить беременность Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивный эффект сохранился. У Вас эктопии (эрозии) не было на шейке? Не было «жёсткого» па?
Здравствуйте! Спасибо. Эрозия есть, во время ПА было немного больно, да.
Скорее кровянистые выделения из-за этого, если вдруг будут повторяться, нужен будет осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность точно исключена, если вы все принимали по схеме, есть ли у вас эрозия шейки матки?
Здравствуйте! Спасибо. Да, есть эрозия. Но такое небольшое кровотечение случилось впервые …были небольшие мажущие красные выделения после ПА. Вечером, На следующий день ничего не было
Может сосуд большой закровил от полового акта, если это не повторится и был единичный случай, то, думаю, повода для беспокойства нет. Планово сдайте онкоцитологию и ВПЧ тест, если в течении года не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного в этом нет.
Если препарат принимали без пропусков , то вероятность беременности исключена.
Ранее на было ли у вас эрозии/эктопии ?
Половой акт был привычным, не приносил дискомфорта?
Здравствуйте! Не скажу, что было что-то непривычное. Нет, все как обычно было. Эрозия есть
При эрозии возможны контактные кровянистые выделения, к тому же половой акт был накануне менструации. Критичного в этом ничего нет!
Принятый ответ
Здравствуйте эрозии есть на шейке?
Принятый ответ
Здравствуйте. При приёме кок по схеме без пропусков риска беременности нет, препарат обладает высоким контрацептивным эффектом. Понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб на выделения информативен осмотр на кресле, узи контроль.