Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2178062

Бывает жжение в груди и в спине и начинается тревога.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Антон!
По ЭКГ нет значимых отклонений от нормы . Единичные ЖЭ допустимы , не несут опасности.
Можно начать приём Глицин по 1т 3 р в день для уменьшения жжения в спине.
Причины обычно связаны с вегетативной дисфункцией. Жжение появляется на фоне повышения активности симпатического звена вегетативной нервной системы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На экг всё в порядке с ритмом. Блокад нет. Имеется единая желудочковая экстрасистола.
Если вы ощущаете перебои в работе сердца, то нужно сделать холтер ЭКГ, ЭхоКГ, сдать ферритин, общий анализ крови, ттг, т4 свободный.
Описываемое вами больше похоже на тревожность, можно пропить для успокоения магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Ишемии нет. Частые экстрастстолы.
Рекомендую сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторировпние экг,кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Перебои ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте после еды бывает ощущаю делал в прошлом году узи и суточный мониторинг там тоже самое узи прикреплю посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Если по холтеру перебои нечастые, это не опасно.
Рекомендую сделать фгдс для исключения патологии, т к связь с едой может говорить о патологии желудка
Клиент
Наталья Евгеньевна, не могу найти суточный мониторинг но там мне сказали тоже все в приделах нормы на счёт фгдс сделаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо.
Можно стараться кушать почаще,нг маленькими порциями. Исключить раздражающую пищу
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Результаты ЭКГ без значимых отклонений, имеется одиночка желудочков экстрасистола , если нет жалоб на перебои в сердце дополнительного дообследования не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичная желудочковая экстрасистола.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Курсом Магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас экстрасистолы с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте узи делал в прошлом году а экг сегодняшнее узи стоит переделать ?
Кардиолог
Нет необходимости