Болят яички, так же появился прыщ

Здравствуйте, мне 24 года появился вот такой прыщ ( фото прикрепил), также есть не приятные ощущения в яичках, болят немного, но не приятно, буквально 20 дней назад , тянуло то левое то правое яичко, был половой контакт 18 апреля, сдал анализы спустя месяц (так же фото прикрепил), у меня острая кандилома (или как-то так называется) ещё, как нигативно она влияет на организм? Спасибо за ответы

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за фолликулит или кисту.
Можно удалить у дерматолога.
По поводу болей в органах мошонки -
Пройдите УЗИ органов мошонки, предстательной железы и семенных пузырьков
Сдайте секрет предстательной железы.

Игорь Михайлович, хорошо спасибо ну критичного ничего нет, что бы не волноваться?

Нет, критичного ничего не вижу.

Игорь Михайлович, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото проявления фолликулита.
Фукорцин 2р в день, сверху мазь тетрациклиновая 2р в день 7 дн.Много не мочить.
Тк имеются боли в яичках, досдайте ещё анализ на уреаплазмы и микоплазму гоминис количественным ПЦР методом.
Сделайте УЗИ органов мошонки.

Наталья Петровна, хорошо спасибо большое, по фото ничего критичного за что стоит переживать?

Нет, это банальный фолликулит

Кондилома ни на что не влияет, но может передаваться, как бородавка.
Её надо удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. При бритьё применяйте триммер.
ИППП по анализу нет. Единственное, не увидела уреаплазму уреалитикум. Это ИППП. Поэтому нужно дослать анализ.
На данный момент какие у Вас жалобы? Половая жизнь регулярная?

Галина Александровна, это всё анализы что мне прислали, кроме волнения что я болею ИППП и переодических болей в яичках жалоб нет никаких, сейчас пишу и болей нет никаких через время могут появиться, что это может быть?

Неврология или психосоматика.
Для исключения урологической патологии сдайте секрет предстательной железы, пройдите УЗИ органов мошонки.

Галина Александровна, хорошо спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это или вросший волос или киста сальной железы.
Пи поводу болей в яичках необходимо сделать УЗИ мошонки, предстательной железы.
По результатам анализов консультация уролога.
Пока половой покой.

Оксана Александровна, не понял у меня что-то плохо с анализами?

Дмитрий почему так решили? Нет.
ИППП нет.
Но возможно есть воспаление предстательной железы, перекрут яичка. Это по тем симптомам что вы описали. Это лучше исключить.

Оксана Александровна, хорошо спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория Николаевна, хорошо спасибо большое

На здоровье?