На слизистой глаза внутри образование

Добрый день! 3 дня назад заметила на глазу внутри на слизистой образование и покраснение, сильно не беспокоит, выделений нет, но ощущение ,что мешает и слегка побаливает. Никогда раньше не было.

Гипертония,бронхиальная астма
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это произошла закупорка протока мейбомиевой железы в толще века, который воспалился. Называется внутренний Халязион.
Образуется на фоне снижения общего иммунитета, проблем с ЖКТ, при скачках глюкозы, после переохлаждений организма.
Рекомендации по лечению следующие:
1. Капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Это комбинированный препарат антибиотик и противовоспалительное средство.
2. За нижнее веко закладывайте через 10 мин мазь Флоксал или Офтоципро - это антибиотик , 2 раза в день 7-10 дней, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% глазной 2 раза в день 10-14 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!?
Если есть вопросы, задавайте пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, добрый день!спасибо большое,да, было переохлаждение,была 6 дней назад в Турции,резкая смена климата
, а про Жкт, надо ли мне проверить жкт?

Можно в плановом порядке сделать УЗИ брюшной полости. Если больше ничего не беспокоит, то этого будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, сейчас вспомнила , у меня бронхиальная астма 6 лет и 6 лет назад после приема левофлоксацина у меня был бронхоспазм

В данных препарат этого антибиотика нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, или,может быть доза там маленькая , я просто сейчас избегаю этот антибиотик
,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, там я посмотрела ципрофлоксацин

Да, это из группы Фторхинолонов. Тогда нужно использовать Гидрокортизоновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, может быть пройдет,если буду использовать одну только гидрокортизоновую мазь?

Капли Тобрадекс тоже нужны по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Там антибиотик из другой группы

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Игоревна, добрый день! сейчас ходила в аптеку Купила Гидрокортизоновую мазь . Комбинила нет, мне предложили капли Ципролет 3 мг/мл(Индия) Можно их вместо Комбинила?

Тогда еще нужен дексаметазон и капать с интервалом 10 минут. Одного антибиотика в данном случае не хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арина Игоревна, интервал между ципролетом и дексаметазоном ?

да, верно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях и выраженном отеке
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт (комвео) любые из них по 1 кап 4 раза в день.
За нижнее веко утром гидрокортизоновую мазь 0.5 %, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую 0.5% и на ночь флоксал.
10-14 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Анатольевна, я принимаю ципралекс антидепрессант от тревожности, эти лекарства все совместимы с АД?и симбикорт от астмы

Совместимы