Ребенок 1год, появилась сыпь на ножках после прививки корь-краснуха-паротит
Неделю назад делали прививку корь-краснуха-паротит. На 4 день на ножках появились красные пятна, похожие на укусы комара. Ребёнок их не расчесывает, но они стали увеличиваться в размерах. Кроме ножек, таких высыпаний больше нет. Температуры нет, аппетит хороший. Может ли это быть реакцией на прививку? Стоит ли применять какие-то препараты?
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Алёна Валерьевна, здравствуйте! Прикрепила.
Принятый ответ
Это не поствакцинальная реакция
Аллергическая реакция на укусы.
Внутрь дать антигистаминное-зодак или Зиртек. Курс 5 дней
Местно нанести гель фенистил тонким слоем
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Анна Андреевна, здравствуйте! Прикрепила.
Принятый ответ
Сыпь больше похожа на укусы насекомых. После вакцинации КПК может конечно возникнуть сыпь, но она другая и элементы сыпи не увеличиваются в размерах.
Здравствуйте.
Аллергическая реакция не укусы .
Антигистаминные зиртек 5 капель 1 раз в день 3 дня .
Неотанин наносить 3 раза в день.
Марина Александровна, это реакция на прививку?
Принятый ответ
На укусы. Извините написала в тексте не корректно .
Это от укусов