Скрещивание пальцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 2.2 , мальчик постоянно скрещивает пальцы, указательный и средний и мезинец с безымянным, очень часто так делает,в целом развивается хорошо, контактный, говорит отдельными словами либо короткими фразами «мама на или мама иди и тд Переживаю нужно ли показаться неврологу, делает уже так недели 3

Нет
32 года

Здравствуйте. Пришлите видео волнующего момента ?
В сад ходит ? Мультфильмы смотрит сколько времени в день ?

Алена Алексеевна, да вот пока спит , не возможности прислать видео( как проснётся попробую поймать ) сад не ходит, мультики смотрит 1-1.5 часа в общей сложности

Принятый ответ

Постарайтесь ограничить просмотр тв, гаджеты .
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес

Здравствуйте, в этом ничего настораживающего и опасного нет, при том, что ребёнок активно развивается, это может быть навязчивое действие.
Соблюдайте режим дня, просмотров мультфильмов ограничьте, если смотрит. Дома должна быть благоприятная обстановка
В последнее время ничего не поменялось в семье ?

Татьяна Владимировна, нет, никах стрессов у малыша не было, дома всё хорошо, у нас благоприятная обстановка и воспитание мягкое даже очень ?

Принятый ответ

Пончла, в таком случае не стоит бить тревогу, возможно ребёнка что то тревожит, таким образом ему спокойнее.
Не волнуйтесь, это пройдёт с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это синдром навязчивых движений. Опасности не несет. Связано с повышенной нервной возбудимостью с связи со скачком развития. Пройдет с возрастом; не акцентируйте внимание малыша на этом. Соблюдать режим дня; ограничить мультфильмы если даете