Консультация нейрохирурга /

Нейровоскулярный конфликт — вопрос №2178668

Добрый день! Обнаружили нейровоскулярный конфликт слухового нерва справа. Вот две расшифровки МРТ с разницей в 6 мес . Наблюдаюсь у отноевролога. Слух не снижен, на разных томографов образования разной величины. Подскажите, может быть из-за этого образование присутствовать пьяное состояние в голове? Симптомов больше нет никаких, кроме пьяного состояния и ватной головы, хожу уже 1.5 года как под кайфом... Прошел кучу обследований, ставят соматическое головокружение и говорят что невринома не может давать такую симптоматику. Так ли это? Что делать дальше? Когда наступит тот момент, когда нужно применять гамма нож ? что ждать?

Возраст: 45

Хронические болезни: нейровоскулярный конфликт , невринома справа, соматическое головокружения?..

Невролог
Здравствуйте! При нейроваскулярном конфликте со слуховым нервом в первую очередь снизился бы слух. Пьяной головы и шаткости это не даст. Вероятнее всего симптомы функционального характера. Вам назначали лечение? Был ли эффект?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Пропил ципралек 20 мг 10 мес., ушла только тошнота, голова как была пьяная так и остается по сей день...(

Невролог
Если ципралекс не имел эффекта в первые 2 месяца, его необходимо было заменить. Вам предлагал врач?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет... подскажите, пожалуйста, на мрт расшифровка" образование участка структурных изменений неясной природы в левой теменной доле. М" что это может быть?
Невролог
С этим лучше подскажет нейрохирург. Но теменная область не даёт ваших симптомов
Невролог
Здравствуйте. Приневриноме одностороннее снижение слуха было бы , шум , головокружение .
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, а пьяное состояние это не головокружение?
Невролог
Не истинное головокружение. Истинное когда кружится комната либо когда предметы кружатся. А ощущение шаткости , опьянения , ваты под ногами больше характерно для тревожного расстройства
Клиент
Лилия Альбертовна, тест на тревогу по шкале hads проходил несколько раз у разных психиатров, тревожного расстройства не показывали тесты. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Феварин тоже не помог ..
Невролог
Рекомендую
Вестибулярную реабилитацию
Упражнения вестибулярной гимнастики важны для адаптации к двигательным и визуальным стимулам.
Курс реабилитации должен продолжаться 6 месяцев.
Вестибулярная гимнастика
https://www.heel-russia.ru/vertigoheel/vertigo_reabilitacia
Клиент
Лилия Альбертовна, с самого начала я ее делал, а еще за рулем каждый день и делаю глазами столько этой гимнастики, что не делают обычные люди. Не помогает ничего.
Нейрохирург, Рентгенолог
Добрый вечер, присутствует шум в ушах?
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, нет. Подскажите, пожалуйста, на мрт расшифровка" образование участка структурных изменений неясной природы в левой теменной доле. М" что это может быть?
Нейрохирург, Рентгенолог
Это может быть нарушение кортикального развития, аномалия структуры коры головного мозга, затрагивающая её ограниченный участок, сложно сказать, тут необходимо смотреть внимательно все серии снимков на диске
Нейрохирург
Добрый день! Ваши симптомы данное образование вызывать не может. Образование небольшое, за ним пока только наблюдение, МРТ с контрастом в динамике. Если будет увеличиваться, то возможно рассмотрение варианта с радиохирургическим лечением (Гамма-Нож)