Усиление симптомов от Феварина

Добрый день! Год назад после орви началось пьяное состояние и тошнота. Прошел обследование у всех врачей + МРТ. Ничего не нашли. Психосоматика, психогенное головокружение диагноз. Отоневролог выписала ципралекс 20 мг. Пропил 10 мес, тошноты стало меньше, но голова как была пьяная и шаткость осталась. 1.5 месяца ничего не пил из лекарств. Две недели назад сходил к психиатру ещё раз с этими же симптомами (пьяная голова,шаткость) Выписал Феварин 100мг. пью уже 5 день его, симптомы мои очень сильно увеличились , прям в несколько раз. Стало больше пьяного состояния и заторможенности, так же со зрением заторможенность.. Что делать, бросать или продолжить пить его?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я правильно понимаю, вы сразу начали прием феварина со 100 мг?

Анжела Вильевна, не сразу. первые 3-4 дня по 50мг

Вы слишком быстро наращиваете дозировку, в связи с чем у вас усилилась тревожность, дозировку повышают по 25 мг каждые 7 дней, вам назначили транквилизатор для прикрытия?

Анжела Вильевна, нет

Сейчас можете уменьшить дозировку феварина до 50 мг и принимать в этой дозе 7 дней, затем уже повышать по 25 мг каждые 7 дней и попросите лечащего врача выписать вам транквилизатор для прикрытия на 14 дней - атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Феварин начинают с 25 или 50 мг в течение недели только потом увеличивают. Прикрытие грандаксином, тералидженом или атараксом. Но что-то нужно, ведь первые 2-3 недели приема симптомы усиливаются на фоне антидепрессанта. Сходите к доктору пусть что-то выпишет. Кроме того, Данил, не забывайте о важности Психотерапии в лечении подобных расстройств.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Первое время приема антидепрессанта может усиливаться симптоматика, но не пугайтесь, это временно. Вам лучше продолжать лечение под прикрытием анксиолитика, например стрезама или грандаксина. Постепенно вам станет лучше.

Екатерина Николаевна, Когда пил ципралекс 20 мг не было такой симптоматики, только подташнивало иногда. Получается что этот антидепрессант действует по другому?

Да, реакция может быть разная на разные препараты