Ветрянка на родинке
Здравствуйте, неделю назад заболела ветрянкой. Одним из первых проявился пузырь на плече прямо на плоской родинке. По рекомендации врача обрабатывала высыпания фукорцином. В данный момент там образовалась корочка. Из-за фукорцина и корочки не могу оценить цвет и размер родинки. На сколько опасно такое явление? Чем обрабатывать чтобы корочка сошла не травмируя родинку?
Принятый ответ
Здравствуйте!! Прикрепите фото, пожалуйста.
Ольга Сергеевна, здравствуйте, загрузила, но очень плохо видно
Сразу хочу сказать, чтобы Вы не волновались, это явление не опасное. Пока из-за фукорцина, корочки сложно понять, в каком состоянии невус.
Рекомендую Вам продолжить наружно наносить фукорцин на высыпания. Когда корочка сама отпадет, то можно будет использовать мазь Левомеколь 2 раза в день - 7 дней.
После полного излечения ветрянки, нужно посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии невуса.
Пока стараться корочку не отдирать, не травмировать.
Ольга Сергеевна, спасибо
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного нет , так же продолжайте обработку фукорцином
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации нет никакой опасности
Воспаления могут появляться и в области невусов это не приводит к перерождению.
Продолжайте обрабатывать высыпания раствором фукорцина.
Старайтесь не травмировать.
После заживления можно планово обратиться для осмотра невуса в дерматоскоп.
Марина Дмитриевна, спасибо