Ветрянка в 6 месяцев
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему все чаще встречается информация, что нурофен сироп для детей нельзя при ветрянке? И что делать если при ветрянке парацетамол не помогает, а нурофен нельзя (который помогает очень хорошо)? Ребёнок 6 месяцев. Лечение: обработка папул - каламин 2 р/д Свечи виферон 2р/д Глаза протираю фурацилином 4-5 р/д Офтальмоферон 1к 4-5 р/д В рот мирамистин по 1 пшику только сегодня начала 3 день сегодня (1 день 37.5, 2 день 38,3, 3 день 39,4) Парацетомол 3 мл часа на 4 хватает сбивает немного, затем нурофен 2,5 мл хватает на 5 часов сбивает очень хорошо малыш становится более активный и весёлый. Глаз покраснел после того как папула лопнула, скорее всего рукой расчесал. Всё ли правильно делаю?
Здравствуйте, Виктория
Применение нурофена может привести к кожным гнойным осложнениям. Он способствует более глубокому проникновению ветряночных высыпаний, вслед за чем проникает и кожная инфекция, поэтому он запрещён
Какой вес у ребенка?
Дарья Николаевна, 7,800 в конце декабря был
У вас парацетамол сироп 120мг/5мл?
Вы даёте маленькую дозировку поэтому и не помогает, по вашему весу 5 мл
Дарья Николаевна, спасибо, тактика лечения правильная? Нурофен убрать совсем? А глаз покраснел так сильно из-за чего? На синяк похож
Нурофен совсем убирайте
В глазу есть отделяемое? Видимо попада инфекция
Промывайте раствором фурацилина и если есть отделяемое тогда капли тобрекс по 1 кап 3р в оба глаза 7 дней
Дарья Николаевна, из глаз выделений нет, второй глаз белок покраснел и все, сейчас красота внутри появляется только когда капризничает
Тогда тобрекс не нужен, просто промывайте фурацилином
Дарья Николаевна, такая температура сколько может держаться? И нормально ли это?
До 10 дней может
Да, это вариант нормы
Дарья Николаевна, спасибо за ответ. А на сколько хватит разведенного фурацелина? Или перед каждым промыванием наводить новый?
Раствор менять раз в день нужно, чтобы свежий был
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста вот так выглядит глазик в закрытом состоянии
Посмотрела
Это воспаление из-за ветряночного элемента
Обрабатывать фурацилином, для профилактики я бы все же тобрекс прокапала, ,чтобы инфекция не присоединилась. Мазать ничем не рекомендую, так как это глазик
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ. Офтальмоферон и тобрисс есть. А парацетамол до 4 раз можно давать? Есть ещё окомистин
Можно окомистин
Да, до 4раз
Дарья Николаевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Дарья Николаевна, окомистин в оба глаза капать? Второй глаз только с одной стороны вены на белках, из-за этого кажется красным. Фото не получается
Да, для профилактики надо в оба
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста, а может быть такое, что температура поднимается, но больше новых высыпаний нет
Принятый ответ
Да, может
Скоро температура на спад пойдёт
По поводу остального лечения
Виферон это противовирусное не имеющее доказательной базы
Мирамистин, как и другие спреи запрещены детям до 3 лет
Добрый день , используйте парацетамол в дозировке 10-15 мг/кг.
Лечение продолжайте
Здравствуйте) Нурофен действительно не нужно использовать. Принимайте парацетомол в дозе 15мг на кг при температуре выше 38.5.
Продолжайте лечение