Появилась сыпь на теле новорождённого

Добрый день, ребенку 2,5 месяца с рождения на искусственном кормление, смесь Семилак голд, кушает хорошо, не плачет, стул раз в 2-3 дня, зелёного цвета, месяц назад решила добавить смесь Семилак Комфорт, заменила 2 питания, стул был так же раз в 2-3 дня зеленый, неделю назад ребёнка обсыпало, щеки, локти, бедра, спина, стали принимать капли Аллерголан и мазать Бепантеном, покраснения со спины ушли, остались на локтях и щеках, решила отменить смесь Семилак комфорт, ситуация улучшилась, но шелушение на руках ещё остались, после приема смеси Семилак голд, продолжают краснеть только щёки и руки, но через час краснота примерно сходит, так же покраснения вокруг глаз, добавила Дюфалак для улучшения стула пьем 4ый день, нужно ли поменять смесь?

Нет
36 лет

Здравствуйте
По фото атопический дерматит младенческая форма

Сейчас рекомендую фенистил капли внутрь 10 дней , какой вес ребенка?
Уход за Кожей-Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.

Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Смесь менять не рекомендую

Надежда Александровна, на 25 мая вес ребёнка был 5200, со спины покраснения ушли, остались только на руках и периодически выступают на щёках, месяц как принимаем витамин Д, нормально ли что стул ребёнка раз в 2-3 дня и зеленого цвета? В последний раз ждала 3 дня и на 4й начали принимать Дюфалак, сходила в тот день, потом через день, сейчас уже сутки прошли, ещё не ходила, Дюфалак продолжаю давать примерно 3мл, сколько дней его можно принимать?

Зеленый цвет это норма
Цвет может быть любым кроме черного и белого

А какой консистенции стул ?

Надежда Александровна, стул кашеобразный. Водичку пьет неохотно, в основном когда бодрствует получается давать, а когда спит от кормления до кормления, то не получается. Кушаем каждые 4 часа, иногда даже дольше спит. Есть ли смысл добавить кисломолочную смесь? В линейке Семилак ее нет, а Комфорт заменяла 2 кормления, не дал результата, так и ходили раз в 2-3 дня. Перестала давать Комфорт, ушло покраснение, возможно это совпадение.

По описанию это не запор
Если ребенка ничего не беспокоит и стул не тугой , то стимулировать стул не нужно
На фоне приема дюфлак повышенное газообразование?

Надежда Александровна, первые два дня, было повышенное, когда тужилась даже плакала, сегодня просто пукает без плача. А так ребёнок спокоен, кушает с аппетитом. Может тогда нет смысла принимать Дюфалак?

Принятый ответ

Я не вижу смысла в приеме дюфалак, так как нет истинного запора

Рекомендую
Давать воду из расчета 40 мл на кг веса в сутки
Массаж животика