Белые прыщи на лбу

Здравствуйте! 38 лет. Присутствуют высыпания на лбу в виде множества беловатых прыщиков. Фото приложил. Такая история уже давно, со школьных времен. Питаюсь хорошо. Пью мало, иногда по праздникам и очень ограниченно. Не курю. Подскачите что это может быть? Какие анализы сдать чтобы точно определить? И возможно ли убрать?

Хрон простатит, варикоцеле
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления акне, лёгкой степени тяжести.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания утро вечер.
Биодерма себиум Сенситив утром.
Вечером Биодерма себиум гель для умывания, гель Азелик 15 %, через час нанести Биодерма себиум Сенситив.
Азелик не смывать.
Защита от солнца, Панама.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна Сергеевна,

Спасибо. Я правильно понимаю что это именно проблема кожи а не внутренних органов?

Да, только питание может поддерживать. Стараться пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня равномерно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гиперплазия сальных желез.
Их можно уменьшить, но полностью убрать не получится.
Рекомендуется использовать дифферин гель 1 раз в день на ночь в течение 2-3 месяцев.
Также рекомендуются летом использовать спф крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
Это проявления акне, верно
Изменения внутри организма вполне могут поддерживать
Причину можно поискать
- Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж. Посетите эндокринолога
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Азелик гель вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гиперплазию сальных желез . Нужен для уточнения очный осмотр и удаление у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на гипертрофию сальных желез.
Солнце может способствовать данному процессу.
Используйте наружно солнцезащитные средства с фактором защиты 50, носите головные уборы.

Наносите гель дифферин или Клензит 1 раз в день вечером 3-6 месяцев.
Можно удалить у косметологов.