В гости 3 раза заходил больной туберкулезом.

Добрый день,вопрос состоит в том,что ко мне в гости 3 раза заходил больной туберкулезом(узнали об этом спустя 4 месяца). Мои маленькие детишки бывает играют на полу,я думаю растощили эту бациллу по всему дому.Как мне теперь продезенфицировать дом,или уже поздно?Теперь боюсь одевать даже детям вещи,в которых они там ползали

Вещи достаточно постирать. Квартиру обработать раствором хлора, например белизной, если переносите запах. Всем взрослым - ФГ сейчас и через 6. месяцев. Детям - реакции Манту или Диаскин-тест.

Елена, спасибо за ваш ответ. А вещи точно достаточно постирать или есть еще какой-нибудь вариант,ведь палочка коха не гибнет при простой стирке. И как продезефицировать ковер в моем случае?