Головная боль у ребенка

Добрый день. У ребенка 5 лет болит голова. Начала болеть примерно месяц назад. Тогда болели чем то типа орви. Ребенок начал говорить, что болят брови, лоб и выше до макушки. Я подумала, что это воспаление пазух, потому что я тоже с детьми болела, был ужасный сильный насморк и у меня тоже голова болела по типу как гайморит. Потом вроде все выздоровели, но у дочери продолжает болеть голова. По несколько дней в неделю без перерыва, независимо от сна, еды, свежего воздуха и т.д. Спрашивала с утра, когда просыпается, и перед сном, и в течение дня.. говорит - болит. Я давала пару раз Нурофен - он помогает только на время действия, потом снова начинает болеть. Может несколько дней болеть постоянно, потом вроде несколько дней не болит. Сегодня записалась к лору, окулисту и неврологу, но только на следующий вторник... Скажите, пожалуйста, что это может быть? Несколько опасно и на что обратить внимание у врачей? Или может вообще уже пора в больницу ехать? Спасибо!

Нет
5 лет

Добрый вечер!Вы все правильно сделали,записались к нужным специлистам!На фоне болезни оак не сдавали?
Давление не измеряли?
Нет, я не думаю что нужна в данном случае госпитализайия, но врачей посетить нужно.
Возможно реакция сосудов, после переннсенной болезни, возможно действительно осложнение со стороны лор органов, но тогда как правило была бы температура

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте, нет, нечего не сдавали.. даже не могу вспомнить была ли температура. Но точно был какой то кошмарный насморк. Поэтому и думала на то что пазухи забились Я вообще не паникер, но тут вдруг осознала, что голова у ребенка почти без перерыва болит уже почти месяц.

Принятый ответ

Ну конечно, это нормальная реакуия нормальной мамы!Смотрите, я бы вам советовала перед консультациями сдать оак плюс срб, что бы хотя доктор мог посмотреть картину в общем, а там уже если будет необходимо доктора назначат дополеительные обследования

Здравствуйте. Это может быть гипераммониемия после перенесенной инфекции. Низкие или очень высокие показатели креатинина и мочевины может это косвенно потвердить , также аст алт билирубин прямой непрямой, кал на бак посев . Вся интоксикация из кишечника и нарушение работы печени и почек. Можно еще сдать оам. Для устранения симптомов можно пить стимол и гепамерц по пол пакетика . Чередовать по дням

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, спасибо, интересное мнение, буду иметь ввиду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь, требуется консультация ЛОР-врача для исключения воспалительного процесса.
Сдайте общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок.
При нормальных результатах показана консультация невролога с целью проведения УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать рентген пазух носа.
Сдать общий анализ крови, кровь на сахар на тощак, пойти на консультацию к записавшимся специалистам. На госпитализацию думаю ложиться не стоит.