Головная боль у ребенка

Добрый день. У ребенка 5 лет болит голова. Начала болеть примерно месяц назад. Тогда болели чем то типа орви. Ребенок начал говорить, что болят брови, лоб и выше до макушки. Я подумала, что это воспаление пазух, потому что я тоже с детьми болела, был ужасный сильный насморк и у меня тоже голова болела по типу как гайморит. Потом вроде все выздоровели, но у дочери продолжает болеть голова. По несколько дней в неделю без перерыва, независимо от сна, еды, свежего воздуха и т.д. Спрашивала с утра, когда просыпается, и перед сном, и в течение дня.. говорит - болит. Я давала пару раз Нурофен - он помогает только на время действия, потом снова начинает болеть. Может несколько дней болеть постоянно, потом вроде несколько дней не болит. Сегодня записалась к лору, окулисту и неврологу, но только на следующий вторник... Скажите, пожалуйста, что это может быть? Несколько опасно и на что обратить внимание у врачей? Или может вообще уже пора в больницу ехать? Спасибо!

Нет
5 лет

Добрый вечер!Вы все правильно сделали,записались к нужным специлистам!На фоне болезни оак не сдавали?
Давление не измеряли?
Нет, я не думаю что нужна в данном случае госпитализайия, но врачей посетить нужно.
Возможно реакция сосудов, после переннсенной болезни, возможно действительно осложнение со стороны лор органов, но тогда как правило была бы температура

Елена Анатольевна, здравствуйте, нет, нечего не сдавали.. даже не могу вспомнить была ли температура. Но точно был какой то кошмарный насморк. Поэтому и думала на то что пазухи забились Я вообще не паникер, но тут вдруг осознала, что голова у ребенка почти без перерыва болит уже почти месяц.

Принятый ответ

Ну конечно, это нормальная реакуия нормальной мамы!Смотрите, я бы вам советовала перед консультациями сдать оак плюс срб, что бы хотя доктор мог посмотреть картину в общем, а там уже если будет необходимо доктора назначат дополеительные обследования

Здравствуйте. Это может быть гипераммониемия после перенесенной инфекции. Низкие или очень высокие показатели креатинина и мочевины может это косвенно потвердить , также аст алт билирубин прямой непрямой, кал на бак посев . Вся интоксикация из кишечника и нарушение работы печени и почек. Можно еще сдать оам. Для устранения симптомов можно пить стимол и гепамерц по пол пакетика . Чередовать по дням

Рушана Магомедшарифовна, спасибо, интересное мнение, буду иметь ввиду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь, требуется консультация ЛОР-врача для исключения воспалительного процесса.
Сдайте общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок.
При нормальных результатах показана консультация невролога с целью проведения УЗДГ БЦС для оценки кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сделать рентген пазух носа.
Сдать общий анализ крови, кровь на сахар на тощак, пойти на консультацию к записавшимся специалистам. На госпитализацию думаю ложиться не стоит.